«Авангард» совершил курьезный прокол, забив в собственные пустые ворота из чужой зоны

Великолепное противостояние разворачивается на льду стадиона «Уралец» в Екатеринбурге, где проходит очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/2024. На этот раз местный клуб «Автомобилист» принимает омский «Авангард». Заинтригованные болельщики ожидали зрелища, и оно не разочаровало!

К концу третьего периода на табло виднеется впечатляющий счёт - 5:1 в пользу хозяев. «Автомобилист» доминирует и продемонстрировал своё преимущество на льду. Прорваться вперед смогли пока только хоккеисты «Авангарда». Но игра ещё не окончена, и всё может измениться до финального свистка.

Особенно интересным моментом стало проявление решительности и настойчивости команды «Авангард» на 43-й минуте матча. При счете 1:3 в пользу хозяев, омичи получили возможность разыграть отложенный штраф. Разумеется, они сделали всё возможное, чтобы сократить разрыв в счёте и вернуть себе шансы на успех.

Атакующая игра «Авангарда» вынудила их заменить голкипера на шестого полевого игрока. Ветераны хоккея знают, что в таких ситуациях рисковать необходимо, именно в этот момент они могут нарастить атаку и создать сюрприз для соперника. И оказалось, что это решение оправдало себя в полной мере.

Форвард Райан Спунер выступил в роли главного исполнителя коварного плана и отдал неточную сильную передачу в центр. Неудачная попытка принять ее со стороны напарника привела к тому, что шайба мяча неожиданно преодолела защиту и оказалась в воротах «Авангарда». Интересно, что этот гол записали на счет Александра Севостьянова, который только что покинул лед минут на пять за некорректное поведение во время матча. Такие неожиданности и случайности делают хоккей непредсказуемым и захватывающим!

Окунуться в атмосферу игры и увидеть все самые интересные моменты можно на официальном сайте КХЛ. Не забывайте, что права на видео принадлежат ООО «КХЛ».