Австралия разгромила Индонезию со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал Кубка Азии.

АЛ-РАЯН, Катар (AP) - В воскресенье Австралия победила Индонезию со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал Кубка Азии.

Два гола в первом тайме позволили чемпиону континента 2015 года контролировать ход матча во втором раунде на стадионе Джассим бин Хамад. Голова Мартина Бойла добавила к раннему автоголу Элкана Багготта.

Поздние голы Крейга Гудвина и Гарри Сауттара разрушили надежды Индонезии, которая впервые вышла на стадию плей-офф, вернуться в игру.

"Мы знали, что они придут сюда сегодня без ничего, мы знали, что они будут бороться и бежать", - сказал австралийский форвард Джексон Ирвин, который принял участие в двух голах. "В первом тайме они вызвали нам проблемы своей энергией и интенсивностью, но наш опыт и профессионализм проявились во втором тайме, и я думаю, что у нас было слишком много для них в этот день".

Сборная Австралии вела 2:0 после первого тайма, несмотря на то, что у нее была всего одна попытка в створ ворот. Открытие счета произошло на 12-й минуте, когда передача Ирвина с правого края отклонилась от защитника Багготта, который играет за "Ипсвич Таун" во втором английском дивизионе, в сетку.

У Индонезии были свои шансы, они приблизились к голу уже через шесть минут, но Рафаэль Струик промахнулся с близкой дистанции. Ближе к концу первого тайма Якоб Сайури промахнулся, находясь без защиты на левой стороне площадки.

У Австралии все еще было время, чтобы увеличить свое преимущество на последней минуте первого тайма. Гетин Джонс пробил мяч в низком кроссе справа, и головой на дальней штанге Бойл удлинил преимущество.

Австралия приняла больший контроль во втором тайме, и по мере утомления Индонезии Гудвин забил гол после того, как Эрнандо Ари отразил удар Ирвина головой на 89-й минуте. Гудвин затем сделал передачу для защитника "Лестер Сити" Сауттара, чтобы тот забил свой 11-й гол в национальной команде с близкой дистанции.

"Я очень горжусь своей командой", - сказал капитан Индонезии Жорди Амат. "Мы знали с самого начала, что это будет тяжелая игра. Они были более клиничными в первом тайме. У нас были свои шансы, но мы не смогли забить. Нам нужно работать и вернуться сильнее".

Австралия сыграет против победителя матча во вторник между Южной Кореей и Саудовской Аравией.

Второй раунд в воскресенье включает в себя матчи Таджикистана и Объединенных Арабских Эмиратов.