Австрия обыгрывает Нидерланды 3-2 и выходит в плей-офф Евро-2024 как победитель группы

Марсель Забитцер забил поздний гол за Австрию, чтобы выйти в плей-офф Чемпионата Европы как победитель группы со счетом 3-2 над Нидерландами во вторник.
Австрия возглавила Группу D благодаря ничьей Франции с Польшей 1-1 в другой игре. Как Франция, так и Нидерланды уже были уверены в продвижении благодаря результатам других матчей.

Австрийцам нужно было одно очко, чтобы гарантировать себе продвижение, и они отлично начали матч, когда голландский нападающий Дониелл Мален забил автогол на шестой минуте.

Замена на первом тайме Хави Симонс ассистировал Коди Гапко, который сравнял счет через две минуты после перерыва, но Романо Шмид забил гол в ворота Нидерландов на 59-й минуте.

Мемфис Депай сравнял счет прекрасным ударом на 75-й минуте, хотя ему пришлось пройти проверку VAR, так как судья Иван Крузляк посчитал, что он коснулся мяча рукой. Проверка показала, что Депай этого не сделал.
Но Забитцер восстановил лидерство Австрии через две минуты с сильным ударом под трудным углом.

Этот гол оказался победным, несмотря на бурное завершение матча с моментами на обеих половинах поля.