«Ахмат» победил «Спартак» на домашнем поле после 8-летней паузы в 17-м туре МИР РПЛ.

В очередном матче МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) грозненский «Ахмат» одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1. Встреча, которая прошла на поле «Ахмата» в Грозном, была насыщенной и полна эмоций.

Хозяева поля открыли счет уже на 34-й минуте матча, когда Гамид Агаларов забил гол. Однако «Спартак» сумел ответить и сравнять счет на 44-й минуте благодаря голу Антона Зиньковского. Но уже во втором тайме Светослав Ковачев принес победу «Ахмату», забив гол на 47-й минуте.

Однако самым ярким моментом матча стала стычка между главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскаль и полузащитником «Ахмата» Бернардом Беришой. В первом тайме Абаскаль получил красную карточку после того, как оттолкнул Беришу, который прыгнул в техническую зону «красно-белых». В результате инцидента Бериша был наказан желтой карточкой.

Эта победа стала первой для «Ахмата» над «Спартаком» на своем поле за последние 8 лет. Последний раз грозненцы побеждали московскую команду дома 7 ноября 2015 года.

После этой победы «Ахмат» прервал серию из девяти матчей без побед и занимает 13-е место в таблице с 16 очками. «Спартак» же занимает 7-е место с 27 очками.

В следующем туре «Спартак» сыграет против самарских «Крыльев Советов», а «Ахмат» примет «Ростов». Оба матча состоятся 9 декабря.

Не забывайте, что прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и «МАТЧ ПРЕМЬЕР», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.