Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Азмун не попал в заявку «Ромы» на Лигу Европы

Неожиданно в официальном списке игроков «Ромы» на Лигу Европы-2023/2024 не было иранского нападающего Сердара Азмуна. Это вызвано ограничениями, наложенными УЕФА в рамках соблюдения финансового фэйр-плей. Согласно требованиям, стоимость текущего состава команды должна быть ниже или равна стоимости предыдущего сезона. Из-за этого «Рома» решила исключить Азмуна из заявки, а также ещё одного нового игрока - датского защитника Расмуса Кристенсена. Оба футболиста были взяты в аренду у клубов «Байер» и «Лидс» соответственно.

Однако в заявку «Ромы» на Лигу Европы вошли пять других новичков: защитник Эван Н’Дика, полузащитники Уссема Ауар, Леандро Паредес, Ренато Санчес и нападающий Ромелу Лукаку. Кроме того, в составе присутствуют защитник Мараш Кумбула и нападающий Тэмми Абрахам, которые, к сожалению, получили травмы и вряд ли будут готовы играть на групповом этапе турнира.

Стоит отметить, что «Рома» является нынешним обладателем Лиги Европы. В текущем сезоне команда попала в группу G, где её соперниками станут «Шериф», «Серветт» и пражская «Славия».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы