Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Баффало Сэйбрз внезапно укрепили свои позиции в борьбе за плей-офф, сделав серию 8 побед, 3 поражения и 1 ничью.

В Буффало, штат Нью-Йорк (AP) — Кажется, кто-то забыл сообщить Дилану Козенсу и команде "Буффало Сэйбрз", что они выбыли из борьбы за плей-офф, когда...

Тем не менее, даже если бы кто-то сказал, Козенс, вероятно, не принял бы эту идею.

«Наши убеждения сейчас выше, чем когда-либо», — сказал Козенс после забитого мяча в матче в четверг. «Я думаю, я сказал это месяц назад, может быть, недели тому назад, что мы все еще верим в эту команду. И вот что мы делаем прямо сейчас».

С 13-го места в таблице Восточной конференции и ближе к последнему, чем к восьмому месту, после поражения, "Сэйбрз" переживают замечательное восстание. Они показали результат 8-3-1 с тех пор и приблизились к отставанию всего в трех очках от "Айлендерс" и "Детройт Ред Уингз" в борьбе за последнее дикое карточное место в конференции.

Козенс отметил, что одним из отличий стало то, что игроки "Сэйбрз" стали более расслабленными после того, как большую часть начала сезона провели, несущими бремя ожиданий окончания 13-летней паузы в выходе в плей-офф, которая является рекордом НХЛ.

«Я думаю, если мы уж и проиграем, то только с борьбой. Мы будем играть так, будто у нас по-настоящему нечего терять», — сказал он. «Мы, конечно, знаем, что многое стоит на карту, но мы не можем об этом говорить, когда находимся на льду».

Внезапно недостатки — медленные старты, ротация из трех вратарей, травмы и неспособность выигрывать более двух матчей подряд — которые затрудняли "Сэйбрз" в первые четыре месяца сезона, кажется, были решены.

И стоит помнить, что последние три победы "Буффало", включая победу в серии буллитов 3-2 над "Эдмонтоном" в субботу, последовали за поражением от "Флориды" и обменом лидирующего бомбардира центра Кейси Миттельштадта на "Колорадо" в обмен на атакующего защитника Боуэна Байрама.

«Я думаю, я отвечу на этот вопрос после того, как мы продолжим отвечать», — сказал тренер Дон Гранато, когда его спросили о перестановке состава. «Нам просто нужно продолжать отвечать, поэтому переходим к следующему матчу... Но на данный момент, да, я думаю, энергия действительно хорошая».

Хотя "Сэйбрз" до сих пор не смогли выиграть четыре матча подряд, они наслаждаются своим вторым 3-0 подряд за три недели.

Для команды, которой все еще трудно забивать первый гол, "Буффало" забивает первым в каждом из последних двух матчей, включая четырехголевой взрыв в первом периоде матча.

И, что самое важное, "Сэйбрз" на волне с горячим вратарем Укко-Пекка Лукконеном, который имеет показатель 16-8-1 с четырьмя сухими матчами и 45 пропущенными мячами в своих последних 25 матчах с момента завоевания стартового места в конце декабря.

«Это приятно смотреть, потому что это было постепенное развитие», — сказал Гранато, относясь как к Лукконену, так и к новичку Девону Леви, который сейчас развивается в фарм-клубе.

«Это то, к чему мы тактически готовились, мы взяли двух молодых вратарей в эту организацию, Леви и Упи, и мы обязались развивать двух молодых вратарей на уровне НХЛ, и это не так уж и часто», — добавил он. «Поэтому это хорошее чувство, когда видишь, как они прогрессируют».

Похоже, не было ничего тактического в плане, когда "Сэйбрз" начали сезон, и Лукконен не получил свой первый старт, пока Леви и второй вратарь Эрик Комри не получили травмы. И комментарии Гранато, кажется, отвлекают от того, что "Сэйбрз" подвергаются критике за наличие трех вратарей — и занимание ценного места в ростере — прежде чем, наконец, отправить Леви в фарм-клуб в январе.

Тем не менее, Лукконен доминирует в своем втором полном сезоне в НХЛ, после того как он испытал трудности во время позднего плей-офф "Буффало" в прошлом году.

«Это много значит, найти свою почву в воротах и доказать себе, что я вратарь уровня НХЛ и могу справиться со стартами», — сказал Лукконен.

Ключ к успеху — сохранить фокус.

«Как только ты начинаешь терять из виду следующий матч и думать слишком далеко вперед, ты не делаешь себе никаких услуг», — сказал он. «Я думаю, это просто знание того, что мы делали правильно, и доверие в это».

Оставшись 15 матчей, "Сэйбрз" все еще имеют холм, который им предстоит покорить, поскольку команда отправляется в пяти матчевое гостевое турне, начиная с матча в Детройте в субботу.

Козенс вспомнил, как "Сэйбрз" закрыли прошлый сезон с рекордом.

«Мы знали, что мы сделали в прошлом году и нашли способ приблизиться. И я думаю, в прошлом году мы дали внешнему шуму повлиять на нас и подумали, что мы выбыли», — сказал Козенс. «И это то, чему мы научились в этом году. Не беспокойся о внешнем шуме, просто думай о этом раздевалке».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы