Баффало стремится прервать серию поражений в гостевых матчах и отправляется в Монреаль

Баффало Сэйбрс (15-19-4, седьмое место в Атлантическом дивизионе) против Монреаль Канадиенс (16-16-5, шестое место в Атлантическом дивизионе)

Монреаль, Квебек; Четверг, 19:00 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Баффало Сэйбрс отправляется в гости к Монреаль Канадиенс в надежде прервать серию из трех поражений в гостевых матчах.

Монреаль имеет общий баланс 16-16-5, с рекордом 4-5-2 в играх против Атлантического дивизиона. Канадиенс пропустили 125 голов, забив при этом 103, что дает разницу в -22 гола.

Баффало имеет общий баланс 15-19-4, с рекордом 5-5-1 в играх против Атлантического дивизиона. Сэйбрс пропустили 131 гол, забив при этом 111, что дает разницу в -20 голов.

Команды встретятся в третий раз в этом сезоне. В последней встрече Канадиенс победили со счетом 3-2 в серии буллитов.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Николас Сузуки забил 12 голов и отдал 22 голевые передачи за Канадиенс. Майкл Мэтисон набрал один гол и семь голевых передач за последние 10 матчей.

Расмус Далин забил 10 голов и отдал 19 голевых передач за Сэйбрс. Кэйси Миттельштадт набрал четыре гола и шесть голевых передач за последние 10 матчей.

ПОСЛЕДНИЕ 10 МАТЧЕЙ: Канадиенс: 4-4-2, в среднем забивают 3.1 гола, отдают 4.8 голевых передач, получают 3.4 штрафа и проводят восемь минут в большинстве, пропуская при этом три гола в игру.

Сэйбрс: 4-5-1, в среднем забивают 3.2 гола, отдают 5.4 голевых передач, получают 3.6 штрафа и проводят 10.7 минуты в большинстве, пропуская при этом 3.7 гола в игру.

ТРАВМЫ: Канадиенс: Кирби Дах - выбыл на весь сезон (колено), Крис Уидман - выбыл (спина), Таннер Пирсон - выбыл (верхняя часть тела), Кэри Прайс - выбыл (колено), Рафаэль Харви-Пинар - выбыл (нижняя часть тела), Алекс Ньюхук - выбыл (нижняя часть тела).

Сэйбрс: Кайл Окпосо - выбыл (нижняя часть тела).