«Байер» продолжает серию побед, победив «Вест Хэм» в Лиге Европы, и увеличив число беспроигрышных матчей до 42.

Сегодня, 11 апреля, на стадионе «Бай-Арена» в Германии прошел захватывающий матч четвертьфинала Лиги Европы, где встретились лондонский «Вест Хэм» и леверкузенский «Байер». Игра была напряженной, арбитражем занималась бригада во главе с Артуром Суарешем Диашем. Начало матча было назначено на 22:00 по московскому времени. Результативная встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел без забитых мячей, но обе команды имели свои шансы. На 10-й минуте Мохаммед Кудус прорвался в штрафную площадь «Байера» и выполнил удар, однако вратарь Матей Ковар не позволил англичанам забить гол. Немецкий клуб также показал опасные моменты: Алекс Гримальдо получил передачу и попытался поразить угол ворот лондонцев, но Лукаш Фабьянски совершил блестящее спасение. Леверкузен продолжал наступать, но Фабьянски отражал все удары, включая попытку Патрика Шика на 30-й минуте.

Во втором тайме игроки «Байера» продолжали доминировать, создавая опасные моменты перед воротами «Вест Хэма». На 57-й минуте Эмерсон был наказан желтой карточкой, что стало вторым нарушением англичан за матч. Патрик Шик создал угрозу на 71-й минуте, но Фабьянски снова проявил себя как надежный голкипер. Наконец, на 83-й минуте игроки «Байера» смогли открыть счет: Йонас Хофман забил точным ударом в нижний угол ворот Фабьянски. В конце матча Виктор Бонифаце удивил болельщиков, забив гол головой в ворота лондонцев. Итоговый счет встречи составил 2:0 в пользу хозяев.

Ответный матч между «Вест Хэм» и «Байером» состоится 18 апреля на стадионе «Лондон Стэдиум». Болельщики уже ждут новой встречи и надеются на яркое выступление своих любимых команд.