Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Байер» завоевал первое место в первом круге Бундеслиги.

В эпичном противостоянии на поле стадиона «Аугсбург Арена» состоялся матч 17-го тура чемпионата Германии, где соперниками были «Аугсбург» и «Байер». Весь матч был напряженным и полным неожиданностей, но в итоге «Аспириновые» сумели вырвать победу в самой концовке встречи со счетом 1:0. Это была настоящая битва на футбольном поле, и команда Хаби Алонсо смогла одержать победу, которая стала для них очень важной.

Сейчас «Байер» имеет в своем активе 45 очков и лидирует в чемпионате Германии. Отрыв команды из Леверкузена от ближайшего преследователя, «Баварии», составляет четыре очка. Однако, стоит отметить, что мюнхенцы имеют одну игру в запасе, что дает им возможность сократить разрыв и повлиять на расстановку сил в турнирной таблице.

Важно отметить, что в текущем сезоне чемпионата Германии «Байер» не знает поражений. За 17 матчей команда из Леверкузена не только не проиграла, но и продемонстрировала высокий уровень игры. Леверкузенцы одержали победы над такими соперниками, как «Лейпциг», «Боруссия» Мёнхенгладбах, «Дармштадт», «Хайденхайм», «Майнц», «Кёльн», «Вольфсбург», «Фрайбург», «Хоффенхайм», «Унион Берлин», «Вердер», «Айнтрахт», «Бохум» и «Аугсбург». Кроме того, подопечные Хаби Алонсо сыграли вничью с «Баварией», дортмундской «Боруссией» и «Штутгартом».

Следующий матч в рамках Бундеслиги для команды «Байер» состоится в субботу, 20 января. На этот раз команда Алонсо отправится в гости к «Лейпцигу». Начало игры запланировано на 20:30 по московскому времени. Фанаты и болельщики с нетерпением ждут этого противостояния и надеются на новую победу своей любимой команды.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы