"Барселона обыгрывает клуб Барбастро из 4-й лиги со счетом 3-2 и проходит в 1/16 финала Кубка Испании"

МАДРИД (AP) - Барселона столкнулась с большими трудностями в матче против команды Барбастро из четвертого дивизиона в третьем раунде Кубка Испании по футболу в воскресенье.

Это было еще одно неубедительное выступление Барселоны, но достаточное для прохода каталонского клуба в 1/16 финала.

"Мы страдали больше, чем необходимо", - сказал главный тренер Барселоны Хави Эрнандес. "Это игра, в которой можно забить несколько голов, но когда этого не делаешь, ты страдаешь больше, чем ожидалось".

Барселона вышла на поле после трудных побед над последней командой Альмерией и средней командой Лас-Пальмас в испанской лиге. Перед этим она не выигрывала три игры подряд во всех соревнованиях.

Фермин Лопес открыл счет для Барселоны точным ударом с близкой дистанции после передачи Рафиньи в 18-й минуте, а затем сам бразильский нападающий удвоил преимущество команды в 51-й минуте.

Хозяева приблизились к результативному счету благодаря голу Адриа де Месы после углового удара в 60-й минуте, а Роберт Левандовский, вышедший на замену, забил третий гол Барселоны с пенальти на 88-й минуте. Марк Прат Серрано забил гол для Барбастро на третьей минуте компенсированного времени.

Нападающему Барселоны Жоао Феликсу был отменен гол из-за офсайда в конце первого тайма.

Хави поставил на скамейку несколько основных игроков перед поездкой в Саудовскую Аравию, где команда сыграет в испанском Суперкубке.

Защитник Барселоны Иньиго Мартинес пришлось заменить примерно через 10 минут после выхода на поле во втором тайме из-за травмы. Он вернулся после другой травмы, которая вынудила его пропустить около месяца.

Барбастро выбил Альмерию в предыдущем раунде.

Валенсия понадобилось дополнительное время, чтобы победить 2-1 и избежать сенсации против команды Картахена, занимающей последнее место во втором дивизионе Испании.

Серхи Каньос сравнял счет в 73-й минуте после того, как хозяева вышли вперед через Альфредо Ортуньо через четыре минуты после начала матча. Хосе Луис Гайя забил победный гол в первом тайме дополнительного времени.

Картахена играла вдесятером после удаления полузащитника Ивана Калеро в компенсированное время первого тайма.

Другие клубы высшего дивизиона, победившие команды из низших дивизионов в воскресенье, включали Атлетик Бильбао, Сельта Виго, Мальорку, Севилью, Реал Сосьедад и Осасуну.

Бильбао легко обыграл Эйбар 3-0, Сельта победила Аморебиету 4-2, Мальорка обыграла Бургос 3-0, Севилья победила Расинг Ферроль 2-1, Сосьедад победила Малагу 1-0, а Осасуна победила Кастельон 1-0.

Сенсацией дня стало поражение команды Тенерифе из второго дивизиона команды Лас-Пальмас из высшего дивизиона со счетом 2-0 в дерби Канарских островов, в котором обе команды имели удаления во втором тайме. Оба гола Тенерифе были забиты в первом тайме.

Матч между Вильярреалом и Унионистасом был приостановлен при счете 1-1 перед началом дополнительного времени из-за отключения электроэнергии. Дополнительное время будет сыграно в понедельник.

В субботу защищающий титул чемпион прошел команду Арандина из четвертого дивизиона со счетом 3-1, а Атлетико Мадрид победил команду Луго из третьего дивизиона со счетом 3-1.

Мадрид, Атлетико, Барселона и Осасуна сыграли свои первые матчи в Кубке в этом раунде, который все еще играется в формате одиночных матчей.