Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Барселона приезжает в гости к Атлетико, обе команды взлетают после выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов"

В этом уик-энде в испанской Ла Лиге состоится поединок между "Барселоной" и "Атлетико Мадрид", обе команды взяли верх над итальянскими соперниками в Лиге Чемпионов.

"Барселоне" необходима победа, чтобы сохранить свои едва живущие надежды на защиту своего домашнего титула. По итогам 10 оставшихся туров команда Хави Эрнандеса занимает третье место, отставая на одно очко от "Жироны" и на восемь от лидера "Реала Мадрида".

"Атлетико" борется за место в топ-4, чтобы остаться в элите европейского турнира в следующем сезоне. Команда занимает четвертое место, всего лишь на два очка опережая сильный "Атлетик Бильбао", который недавно победил команду Диего Симеоне в полуфинале Кубка Испании.

"Атлетико" примет "Барселону" в воскресенье на своем стадионе "Метрополитано", на подъеме после своего возвращения в матче с "Интером" и выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Интер" вел в счете 2-0 в общем зачете во время ответного матча в четверг, пока Антуан Гризманн и Мемфис Депай не забили, чтобы вынудить дополнительное время и, в конечном итоге, пенальти. Затем Ян Облак сделал два сейва в серии пенальти, чтобы помочь команде.

"Барселона" выиграла свой первый раунд выбывания в Лиге Чемпионов за четыре года, когда обыграла команду со счетом 4-2 в общем зачете после победы 3-1 во вторник.

Каталонский клуб не потерпел поражений в девяти матчах с тех пор, как Хави объявил в конце января, что он будет тренировать команду в следующем сезоне. С тех пор его команда выиграла шесть и сыграла вничью в трех матчах во всех соревнованиях.

Но лучшим развитием для находящейся в долговом кризисе "Барселоны" является то, что ее футбольная академия продолжает порождать многообещающих молодых игроков. Семнадцатилетний центральный защитник был признан лучшим игроком матча против "Наполи" в своем европейском дебюте. 20-летний Фермин Лопес забил против "Наполи", заменив травмированных полузащитников Педри Гонсалеса и Френки де Йонга. 16-летний Ламин Ямал снова был постоянным объектом атаки своей команды с правого крыла.

"Реал Мадрид" отправится в гости к "Осасуне" в субботу, в то время как "Жирона" сыграет с "Хетафе".

Полузащитник "Реала" Джуд Беллингем, лучший бомбардир лиги с 16 голами, пропустит поездку в Памплону, так как отбывает второй матч дисквалификации за спор с арбитром во время ничьей с "Валенсией".

"Реал Мадрид" проиграл только один раз в лиге. С тех пор, как проиграл "Атлетико" в сентябре, он прошел 22 тура без поражений. В октябре он обыграл "Осасуну" 4-0 дома.

"Атлетик" примет "Алавес" также в субботу, надеясь на победу, чтобы усилить давление на "Атлетико".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы