"Барселона против ПСЖ: матч Лиги Чемпионов"

Барселона и ПСЖ сыграют во вторник, 16 апреля, ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов УЕФА. Каталонцы одержали победу со счетом 3:2 в первой игре.

Матч пройдет на Олимпийском стадионе в Барселоне с 15:00 по восточному времени в США. В Мексике его можно будет посмотреть с 13:00 по местному времени.

Как готовятся к матчу Барселона и ПСЖ

Барселона стремится попасть в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА. Для этого ей нужно сыграть вничью или победить ПСЖ во вторник на стадионе Луиса Компаниса в Монжуике.

Команда Хави Эрнандеса дала отпор на прошлой неделе на Парк де Пренс. Они выиграли со счетом 3:2 и хорошо подготовились к ответному матчу.

Каталонцы последний раз дошли до полуфинала Лиги Чемпионов в сезоне 2018-2019, когда Лионель Месси еще был лидером команды. Тогда под руководством Эрнесто Вальверде они были выбиты из турнира Ливерпулем, который впоследствии стал победителем.

ПСЖ надеется переломить ход матча и пробиться в четверку лучших команд престижного европейского турнира. Команда под управлением Луиса Энрике, который сам является чемпионом Лиги Чемпионов с Барселоной, была впереди в первой игре, но небольшая ошибка в концовке второго тайма лишила их возможности хотя бы сыграть вничью.

Парижский клуб никогда не выигрывал Лигу Чемпионов. В 2020 году они дошли до финала, где проиграли Баварии со счетом 1:0 в Лиссабоне. Килиан Мбаппе столкнется во вторник с, вероятно, последним шансом завоевать кубок с ушами с ПСЖ, по крайней мере, на первом этапе своего пребывания в клубе.

В связи с напряженной обстановкой на Ближнем Востоке этот матч Лиги Чемпионов считается высокорискованным. Планируется, что на матче во вторник будет задействовано 300 агентов Моссос д'Эскадра с целью обеспечения безопасности перед угрозой исламистов, как сообщил в понедельник министр внутренних дел правительства Каталонии Жоан Игнаси Элена.

Барселона против ПСЖ: матч Лиги Чемпионов

Барселона и ПСЖ сыграют ответный матч четвертьфинала Лиги Чемпионов. Они встретятся на Олимпийском стадионе.