"Барселона вынуждена забить автогол, чтобы спасти ничью 1-1 в матче с Райо в испанской лиге"

БАРСЕЛОНА, Испания (АП) - Барселона в последние минуты матча смогла спасти ничью 1-1 в Мадриде благодаря автоголу защитника Райо Вальекано Флориана Лежена.

Полузащитник Райо Унаи Лопес вывел хозяев вперед ударом с дальней дистанции на 39-й минуте на стадионе Вальекас.

Барселона была под контролем до позднего второго тайма. Через несколько минут после того, как запасной Рафинья попал в штангу, Лежен нечаянно отправил мяч в свои ворота после передачи Алехандро Бальде, предназначенной для Роберта Левандовски, на 82-й минуте.

Ничья оставила Барселону на третьем месте в испанской лиге. Лидер Жирона опережает Барселону на три очка перед матчем с Атлетиком Бильбао в понедельник. Вторая Реал Мадрид опережает Барселону на одно очко перед визитом в Кадис в воскресенье.

Райо, несмотря на свой скромный бюджет, теперь не проигрывал Барселоне в их последних пяти встречах, выиграв три и сыграв две ничьи. Последняя победа Барселоны над Райо состоялась в январе 2021 года в Кубке Испании.

Барселона провела свой первый матч в этом сезоне без полузащитника Гави Паэса, который получил травму на прошлой неделе, играя за сборную Испании.

"Мы плохо играли, сегодня мы не раскрыли свой потенциал", - сказал полузащитник Барселоны Френки де Йонг, который начал игру после восстановления от мышечной травмы, которая вынудила его пропустить матчи с сентября.

"У нас было много травм. Я сам только что вернулся после травмы и не чувствовал себя остро. Единственный ответ - продолжать работать".

Вратарь Иньяки Пенья провел свои первые минуты в сезоне, заменив Марк-Андре тер Штегена, который повредил спину в матче с Германией. Но его прыжок не смог перехватить великолепный удар Лопеса с дальней дистанции.

"В первом тайме мы были сильнее, а потом немного упали, потому что они - великая команда", - сказал Лопес, чей Райо поднялся на восьмое место.