Барзал и Хорват ведут "Айлендерс" к победе над "Тампой" со счетом 6-2

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Мэтью Барзал и Бо Хорват каждый забросил гол и отдал голевую передачу, и Нью-Йорк Айлендерс с легкостью обыграл Тампа-Бэй Лайтнинг со счетом 6:2 в четверг вечером.

Ноа Добсон, Кайл Палмери, Райан Пулок и Кейси Цизикас также отличились голами за Айлендерс, которые одержали вторую победу подряд после перерыва на Матч всех звезд. Илья Сорокин сделал 16 сэйвов и записал свою 16-ю победу в сезоне.

Никита Кучеров и Брэндон Хагел забросили голы за Тампа-Бэй, но Лайтнинг потерпели второе поражение подряд. Йонас Йоханссон сделал 18 сэйвов.

Айлендерс забросили по три гола в каждом из первых двух периодов и ограничили Лайтнинг всего 10 бросками в створ ворот за первые 40 минут.

Барзал принес Нью-Йорку преимущество 2:1, когда он мастерски контролировал свободную шайбу после вбрасывания в атакующей зоне, а затем поднял ее вверх задней лопаткой над Йоханссоном на 14:07 первого периода.

Айлендерс увеличили свое преимущество до двух голов после того, как Палмери реализовал красивую передачу от Майка Райли на 18:34.

Хагел забросил отскок и сократил отставание Лайтнинг до одного гола в начале второго периода.

Но Айлендерс ответили силой, забросив еще три гола во втором периоде и вышли вперед со счетом 6:2.

Пулок совершил мощный бросок и забил свой третий гол в сезоне на 7:10.

Хорват отправил шайбу в ворота своим собственным сильным броском на 8:18, который Йоханссон мог бы спасти, если бы не защита капитана Айлендерс Эндерса Ли.

Цизикас, возвращаясь после активации с травмированного резерва, закрыл счет во втором периоде. Этот бойкий нападающий протолкнул шайбу между ног Йоханссона на 15:22.

Добсон открыл счет своим седьмым голом на 4:07 первого периода. Защитник искал Оливера Вальстрома на задней штанге, но шайба отклонилась от защитника Лайтнинга Эрика Чернака и попала в ворота Тампа-Бэй.

Кучеров сравнял счет на 1:1 своим 33-м голом в 6:42 первого периода.

Главный тренер Лайтнинг Джон Купер сказал перед игрой, что защитник Михаил Сергачев получил травму в левой ноге в четверг, чтобы стабилизировать ее. Он пропустит "значительное время", - сказал Купер, после того как его нога согнулась под неудобным углом после столкновения с нападающим "Рейнджерс" Алексисом Лафреньером в среду.

Лайтнинг: В гостях у Коламбус Блю Джекетс в субботу.

Айлендерс: Принимают "Калгари Флэймз" в субботу.