Бастони поделился своим мнением о том, как телефонный разговор с тренером в перерыве матча с "Ромой" повлиял на игру.

Миланский «Интер» продолжает покорять вершины итальянского футбола, и на этот раз команде удалось переломить ход матча с «Ромой» благодаря выдающемуся выступлению защитника Алессандро Бастони. В интервью он рассказал о том, как им удалось изменить ход игры и одержать победу со счетом 4:2 в рамках 24-го тура Серии А.

Первый тайм был слабым и непонятным для команды «Интера». «Рома» создавала нам много проблем, но мы смогли изменить свое мышление. В перерыве мы обсудили все детали и даже пообщались с тренером по видеосвязи. Он сказал нам, что мы играем не в свой футбол и что нам нужно показать свою силу до конца матча. И мы смогли это сделать», – поделился Бастони в интервью для DAZN.

Напомним, что к перерыву «Рома» вела со счетом 2:1, но во втором тайме «нерадзурри» смогли вернуться в игру и забить три безответных мяча. Один из голов был забит самим Бастони.

На данный момент «Интер» является лидером Серии А, набрав 60 очков. В следующем матче, который пройдет в рамках 25-го тура чемпионата Италии, миланскому клубу предстоит сыграть дома с «Салернитаной».