Бавария 0-2 Боруссия Дортмунд: команда Гарри Кейна готовится уступить титул Бундеслиги "Байеру Леверкузену"

Бавария Мюнхен приблизилась к потере своей короны Бундеслиги после голов в начале и в конце матча, которые принесли победу "Боруссии" Дортмунд со счетом 2:0 на "Альянц Арене" в субботу.

Лидеры чемпионата "Байер" Леверкузен продолжают свои характерные поздние взлеты, обыграв "Хоффенхайм" 2:1 на своем поле ранее в этот день. Бавария, с Гарри Кейном, вернувшимся после травмы лодыжки, во главе атаки, знала, что только победа над своими архиривалами поможет им остаться в борьбе.

Однако забитый мяч Каримом Адейеми на 10-й минуте открыл счет, а Юлиан Райерсон удвоил преимущество гостей за семь минут до конца игры, когда "Дортмунд" победил на "Альянц Арене" впервые почти за десять лет.

Кейн все-таки забил гол поздно в матче, но его отменил Видеоассистент судьи по офсайду, и "Мюнхен" потерпел второе поражение на своем поле в этом сезоне.

В результате, команде Хави Алонсо из Леверкузена теперь нужно всего три победы, чтобы стать чемпионами Германии впервые в истории клуба.

Что дальше?

Бавария Мюнхен сыграет с ФК Хайденхайм в следующую субботу, прямая трансляция на (начало в 14:30).

Боруссия Дортмунд примет Штутгарт также в следующую субботу, прямая трансляция на (начало в 17:30).