"Бавария Мюнхен разгромлена Франкфуртом со счетом 5:1"

Одиннадцатикратный чемпион Бундеслиги "Бавария" был разгромлен "Айнтрахтом" из Франкфурта со счетом 5:1 на выезде на стадионе "Дойче Банк Парк", что прервало его серию из шести побед в чемпионате.

Несмотря на доминирование владения мячом, "Бавария" была полностью переиграна на промозглом дождливом дне во Франкфурте и потерпела первое поражение в чемпионате сезона.

Тон был задан с самого начала, когда полузащитник "Айнтрахта" Ансгар Кнауфф перехватил мяч после спотыкания Альфонсо Дависа на первой минуте, прорвался в штрафную площадь и сделал финт перед тем, как его удар отклонился в сторону ворот Мануэля Нойера.

Напор "Айнтрахта" оказался успешным на 12-й минуте благодаря хаотичной игре защитника "Баварии" Нуссайра Мазрауи, который не смог выбить мяч после передачи Аурелиу Буты, и мяч попал к Фаресу Шайби, который отправил его в перекладину. Мяч оказался у Омара Мармуша, который хорошо контролировал его грудью и забил в ворота Нойера, отправив хозяев вперед со счетом 1:0.

"Бавария" имела возможность сравнять счет на 25-й минуте, когда Леон Горецка сделал отличную передачу Гарри Кейну на левом фланге штрафной площади Франкфурта, но удар английской звезды прошел мимо дальнего столба.

Пока дождь продолжал литься, Кнауфф отбил Ким Мин-дже и выиграл мяч на левом фланге на 31-й минуте, сыграв его в сторону Эрика Дина Эбимбе, который справился с двумя защитниками "Баварии" и каким-то образом пробил мяч в ворота Нойера, находясь в падении, увеличив счет до 2:0.

Франкфурт нанес еще больше страданий "Баварии" на 36-й минуте, когда Хуго Ларссон прекрасно завершил передачу Мармуша на левом фланге, сделал обводку и выстрелил через тело Нойера в дальний угол ворот.

Мюнхен сократил отставание буквально перед концом первого тайма, когда Йошуа Киммих сделал великолепный удар снаружи штрафной площади, дав гостям тонкую надежду.

Второй тайм "Бавария" начала сильно и имела возможность сократить отставание, когда Киммих отбил неудачную отбивку мяча в сторону ворот, где мяч отскочил от Кейна и оказался у Эрика Максима Шупо-Мотинга, чей удар был заблокирован, прекратив опасную атаку.

Однако, как гласит поговорка, когда идет дождь, он действительно льет, так и попытка Дайота Упамекано продвинуться вперед была остановлена, и Шайби быстро перешел в атаку, подготовив Дина Эбимбе ко второму голу в его исполнении и четвертому для "Айнтрахта".

Казалось, что "Айнтрахт" намеревается еще больше дразнить и мучить защищающегося чемпиона, пятый гол был отложен из-за проверки на офсайд с помощью видеоассистента арбитра (VAR), когда бывший полузащитник "Баварии" Марио Гетце сыграл мяч в стиле "пяткой" Мармушу, а Кнауфф снаружи правой ногой забил в ворота Нойера на 60-й минуте.

После проверки VAR, подтвердившей гол и окончательный счет матча, через две минуты толпа взорвалась аплодисментами, и страдания "Баварии" были полными. Поражение означало, что "Бавария" упустила возможность подняться на вершину таблицы.

После матча главный тренер "Баварии" Томас Тухель сказал, что команда не смогла сыграть на своем обычном уровне.

"Мы не хватили интенсивности после того, как не играли на прошлой неделе", - сказал Тухель, по словам BBC. "На тренировке это не казалось таким, но сегодня это выглядело именно так. Индивидуальных ошибок слишком много и они очевидны".

Форвард "Баварии" Томас Мюллер согласился с Тухелем, сказав, что поражение просто объясняется тем, что "Айнтрахт" сыграл лучше чем чемпион.

"Нет необходимости в объяснениях", - сказал Мюллер журналистам. "Мы должны поздравить "Айнтрахт", который заслужил победу. Они лишили нас борьбы в первые полчаса. Когда ты проигрываешь 5:1, должна последовать реакция. Мы не потеряем голову. У нас мало времени, но мы восстановимся".

Следующий матч "Баварии" состоится в Лиге чемпионов УЕФА против "Манчестер Юнайтед", который находится в кризисе и проиграл на выходных дома "Борнмуту" со счетом 3:0 в Премьер-лиге и должен победить над немецкой командой, чтобы иметь хоть какие-то шансы на выход в плей-офф крупнейшего клубного турнира Европы.

Однако, учитывая огромную несосредоточенность "Баварии" в субботу, вероятно, что европейский гигант будет в своей лучшей форме на "Олд Траффорд" во вторник.