Бавария сокрушительно разгромила Дармштадт 8-0 с хет-триком Кейна и рекордными тремя удалениями

МЮНХЕН, Германия, 28 октября - Бавария Мюнхен разгромила Дармштадт 98 со счетом 8:0 в субботнем матче, где главным героем стал Харри Кейн с хет-триком. Все голы были забиты во втором тайме, и Бавария поднялась на вершину Бундеслиги. Однако возвращение вратаря Мануэля Нойера после травмы было затенено рекордными тремя удалениями в первом тайме. Хозяева, играя вдесятером, были неудержимы после перерыва против команды из Дармштадта, которая играла вдевятером. Игру открыл Кейн своим погружением в ворота соперника на 52-й минуте. Лерой Сане забил два гола, а Джамал Мусиала также отличился, полностью уничтожив шансы на успех у команды из Дармштадта. Затем Кейн сделал еще один гол с потрясающего метра на 60-й минуте, перепрыгнув вратаря соперника из своей половины поля. Томас Мюллер добавил очередной гол на 71-й минуте, а Мусиала забил свой второй гол через пять минут, заставив соперников сдаться. Кейн завершил свой хет-трик на 88-й минуте, став автором 12-го гола в девяти лиговых матчах. В первом тайме матча с Баварией произошло что-то невероятное - Джошуа Киммих и два игрока Дармштадта были удалены прямыми красными карточками, впервые за все время проведения лиги. Бавария лидирует с 23 очками, опередив на одно очко Байер Леверкузен, который сыграет против Фрайбурга в воскресенье. ВфБ Штутгарт опустился на третье место с 21 очком после поражения дома со счетом 3:2 от Хоффенхайма. Боруссия Дортмунд, занимающая четвертое место с 20 очками, отправится в гости к Айнтрахту Франкфурт в воскресенье. В Мюнхене все глаза были обращены на 37-летнего Нойера, который сломал ногу во время катания на лыжах в декабре 2022 года после поражения Германии на Чемпионате мира, и он получил громкий прием от домашних болельщиков, выходя на поле капитаном команды. Однако празднование обернулось горечью на 4-й минуте, когда Нойер передал мяч полузащитнику Киммиху, который не сумел контролировать мяч и схватил Марвина Мелема на краю штрафной, что привело к его удалению прямым красным. Число игроков на поле стало равным в 21-й минуте, когда гости также остались вдесятером после удаления Клауса Джасулы за последнего защитника, противостоявшего Конраду Лаймеру также на краю штрафной. Нойер показал, что на пути к возвращению к своей лучшей форме, когда он остановил удар Мелема после быстрой контратаки Дармштадта на 36-й минуте, прежде чем у гостей снова отправили еще одного игрока с прямым удалением. Матей Маглица был удален в 41-й минуте после силового приема Кейна, который быстро уходил в одиночку, установив рекорд лиги с тремя удалениями в первом тайме. После перерыва Бавария не подвела и проявила свою ярость, забив восемь голов за 37 минут. Дармштадт, которая сопротивлялась в первом тайме, превратилась в боксерскую грушу, и второй гол Кейна с 60 метров стал непременным кандидатом на гол года.