Леверкузен возвращается на первое место в Бундеслиге после победы над Фрайбургом.

29 октября — "Байер Леверкузен" восстановил лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, победив "Фрайбург" со счетом 2:1 на своем поле в воскресенье, оставаясь непобежденным в этом сезоне с восьмью победами в девяти матчах чемпионата.

Команда Хаби Алонсо "Байер Леверкузен" набрала 25 очков, опережая на два очка чемпионов Баварию Мюнхен на втором месте. "Фрайбург" занимает восьмую строчку с 13 очками.

Флориан Виртц открыл счет на 36-й минуте, забив мяч в дальний угол ворот после блестящего обвода и обмана защитников "Фрайбурга".

Йонас Хофманн удвоил преимущество хозяев в 60-й минуте, а "Фрайбург" сократил отставание через 10 минут после головы Мануэля Гульде.