Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бавария ждет от Кейна и Нойера готовности к "Классикеру" против Дортмунда

В ДЮССЕЛЬДОРФЕ, Германия (AP) — Шансы "Баварии" на титул могут зависеть от победы над "Боруссией Дортмунд" в "Классикере" Бундеслиги. Однако настоящей угрозой не является именно "Дортмунд".

С "Байером Леверкузен" все еще лидирует с отрывом в 10 очков за восемь оставшихся матчей, и потеря еще очков может быть фатальной для шансов "Баварии" на драматический возврат в защите титула.

"Бавария" может остаться без лучшего бомбардира Гарри Кейна и вратаря Мануэля Нойера после травм, из-за которых оба не смогли выйти на поле за свои национальные сборные.

Кейн "принял участие в части тренировки" в среду после того, как он повредил лодыжку при столкновении с штангой в матче против "Дармштадта" 16 марта, где он забил свой личный рекордный 31-й гол в сезоне.

Нойер получил травму левого бедра на тренировке с немецкой сборной на прошлой неделе, что означало, что в воротах заменил его Марк-Андре тер Штеген из "Барселоны" в товарищеских матчах против Франции и Нидерландов перед Чемпионатом Европы 2024 года. Нойер провел, как сообщает "Бавария", индивидуальную тренировку в среду, в день своего 38-летия.

Даже если Кейн и Нойер не будут готовы к субботнему матчу с "Дортмундом", "Бавария" может все равно преодолеть трудности. В конце концов, у "Баварии" были проблемы с физической подготовкой за последний "Классикер" в ноябре, но они все равно победили.

Проблема с "Классикером" — в том, что, хотя "Бавария" занимает второе место, а "Дортмунд" далеко позади на четвертом, недавние "Классикеры" были мало конкурентоспособными.

"Бавария" забила 23 гола в последних семи матчах против "Дортмунда" во всех соревнованиях и не проигрывала с 2019 года в матче за Суперкубок Германии.

Последний раз, когда "Дортмунд" побеждал в Бундеслиге на "Альянц Арене" "Баварии", был в далеком 2014 году, когда тренерами были Пеп Гвардиола и Юрген Клопп, а будущая легенда "Баварии" Роберт Левандовски был еще игроком "Дортмунда".

Для "Дортмунда" нужно перейти эту психологическую барьер, чтобы иметь шанс победить "Баварию". Недавний международный перерыв также может стать дополнительным мотивом для некоторых игроков "Дортмунда", которые не попали в планы сборной Германии после того, как нападающий Никлас Фюлькруг был единственным игроком в клубе, вызванным на сборы тренером Юлианом Нагельсманном.

"Бавария" может отстать на 13 очков до начала "Классикера", учитывая что "Леверкузен" принимает "Хоффенхайм" ранее в субботу. Команда Хаби Алонсо до сих пор не проиграла в невероятных 38 матчах во всех соревнованиях в этом сезоне. Первый титул в Бундеслиге на горизонте.

Если "Дортмунд" не сможет победить "Баварию", он упустит возможность оказать давление на занимающий третье место "Штутгарт", который принимает "Хайденхайм" в воскресенье. "РБ Лейпциг" занимает пятое место и может обойти "Дортмунд" победой над "Майнцем" в субботу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы