Бельгийский клуб «Брюгге» выиграл у испанской команды «Осасуна» в Лиге Чемпионов с минимальным преимуществом.

Статья

Сегодня, 24 августа, состоялся первый матч плей-офф Лиги конференций-2023/2024, в котором испанская команда «Осасуна» принимала бельгийскую команду «Брюгге» на своем домашнем стадионе в Памплоне. Судейство в поединке осуществлялось бригадой арбитров под руководством французского судьи Бенуа Мийо. В результате матча «Брюгге» одержал победу со счетом 2:1.

В первом тайме командам не удалось забить голы, и половина игры завершилась без голов - 0:0. На пятой минуте второго тайма «Брюгге» вышел вперед благодаря голу Андреаса Скова Ольсена. На 78-ой минуте «Осасуна» сумела сравнять счет в матче благодаря голу Чими Авила - 1:1. Но вскоре, на 80-ой минуте, Максим Де Кёйпер вернул преимущество своей команде. Матч завершился победой бельгийского клуба - 2:1.

Также стоит отметить, что в ходе всего матча обе команды получили по семи желтых карточек. Две желтые карточки были показаны игрокам «Осасуны», а пять - игрокам «Брюгге».

Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, в Брюгге, и начнется в 21:30 по московскому времени.