Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бельгия одерживает победу над Эстонией, в то время как Швеция проигрывает Австрии на своем поле

Гиперзавершенный и захватывающий матч-противостояние, насыщенный футбольной радостью и эмоциями, прошел на поле стадиона "Руа Бодуэн – Конинг Будевейн" в Брюсселе, столице Бельгии. В этом противостоянии столкнулись две национальные команды - Бельгия и Эстония в рамках шестого тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу - 2024. Главным арбитром этого мероприятия был Бартош Франковски, представляющий Польшу.

Подопечные Яна Вертонгена, Леандро Троссарда, Шарля Де Кетеларе и Ромелу Лукаку, который сумел вписать свое имя в историю матча с двумя голами, продемонстрировали фантастическую игру в составе сборной Бельгии, красиво взрывая сетку ворот соперника пятью мячами.

А вот на другом поле группы F, на этот раз в Швеции, произошла настоящая сенсация. Сборная Австрии, несмотря на гостевой статус, сумела одержать уверенную победу со счетом 3:1 над шведскими футболистами. Блестящая игра Михаэля Грегорича и Марко Арнаутовича, которые реализовали дважды, в сочетании с огненным голом Эмиля Хольма на последних минутах матча, заставила затихнуть холодные сердца шведских болельщиков.

После шести захватывающих игровых туров, на данный момент Австрия и Бельгия занимают вершину группы, набрав одинаковое количество очков - 13. За ними следует Швеция с 6 очками, в то время как Эстония и Азербайджан имеют по одному набранному очку.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы