Белоруссия упустила победу над Швейцарией в отборе на Евро-2024, ведя со счетом 3:1 к 89-й минуте.

Сенсационный матч между сборными Белоруссии и Швейцарии оставил болельщиков в восторге. Равная борьба, несколько разворотов счёта и зрелищный финал – все это можно было увидеть на стадионе "Кибун Парк" в Санкт-Галлене.

Матч начался с определенного преимущества у хозяев поля. На 28-й минуте Шакири открыл счет и принес Швейцарии лидерство.

Однако гости не собирались сдаваться и на 61-й минуте Макс Эбонг своим голом вернул надежду сборной Белоруссии.

Увлекательное противостояние продолжалось, и на 69-й минуте Поляков превратил преимущество белорусской команды в две головы.

Однако футбол полон неожиданностей, и на 89-й минуте Мануэль Аканжи принес Швейцарии надежду на равенство счета.

А уже на следующей минуте Хеки Амдуни его реализовал и спас гостей от поражения.

В итоге матч завершился вничью со счетом 3:3, оставив болельщиков в напряжении и желании увидеть повторную встречу этих команд на футбольном поле.

Проигрыш не помог сборной Белоруссии улучшить своё положение в группе I квалификации Евро-2024. Они остались на 5-м месте с 6 очками. Тем временем, команда Швейцарии сохранила верхнюю строчку в таблице, заработав 15 очков.

В другом матче этого игрового дня сборная Чехии одержала минимальную победу над Фарерскими островами, забив единственный гол с пенальти на 76-й минуте.