Новости тенниса

Бен Шелтон восстает и в полуфинале Даллас Опен встретится с соотечественником Томми Полом.

ДАЛЛАС (AP) - Бен Шелтон совершил ремонт и одержал победу со счетом 7-6 (2), 6-4, 6-4 над Джорданом Томпсоном в пятницу, чтобы выйти в полуфинал Открытого чемпионата Далласа.

Третье посевной американец встретится с соотечественником Томми Полом, вторым посевным, который обыграл Доминика Кепфера из Германии со счетом 7-5, 6-3 в другом четвертьфинале.

Первый посевной Фрэнсис Тиафо должен был сыграть с Маркосом Джироном позже в пятницу в единственном четвертьфинале, где противостояли только американцы на хардовом корте на кампусе SMU.

Французский теннисист Адриан Маннарино, четвертый посев, который достиг четвертьфинала без игры, должен был сыграть с австралийцем Джеймсом Даквортом в позднем матче.

Шелтон спас три брейк-пойнта в решающей игре, после того, как сделал то же самое, когда подавал на второй сет в матче, в котором не было ни одного брейк-пойнта до 19-й игры.

21-летний игрок, ищущий свою вторую победу на турнире ATP, выиграл ударом форхэндом, который коснулся базовой линии на его второй матч-пойнт.

Шелтон проиграл Маннарино в пяти сетах в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии, после того, как проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале US Open прошлым летом.

"Я думаю, что в любое время, когда вы можете вернуться и одержать победу после проигрыша первого сета, это впечатляет, особенно против кого-то, кто так хорошо подает, как Джордан", - сказал Шелтон. - "Он создал мне много проблем сегодня. Мне пришлось решать проблемы на протяжении всего матча".

После первого сета без брейк-пойнта, подающий выиграл первые три очка в тай-брейке, прежде чем Томпсон сделал кросс-кортовый победный удар на волле с обоими игроками у сетки, чтобы выйти вперед 3-1.

Томпсон, седьмой посевной из Австралии, затем выиграл шесть подряд очков, чтобы выйти вперед 6-1 и закрыть сет двумя очками позже, когда удар Шелтона улетел далеко за линию.

Шелтон заработал первые брейк-пойнты в матче, когда у него было три на счету 3-3 во втором сете. Он реализовал третий с форхэндовым победным ударом на возвращении подачи, а затем, наконец, закрыл сет на своей подаче, когда реализовал третью сет-пойнт после того, как спас первые три брейк-пойнта Томпсона в матче.

Лучшая игра Шелтона состоялась при счете 3-3 в третьем сете, когда у него было три победных удара, чтобы взять гейм у Томпсона на любви. Большой подающий левша несколько раз превысил скорость 140 миль в час, удерживая Томпсона в решающей игре.

Кепфер совершил две невынужденные ошибки, чтобы помочь Полу получить три сет-пойнта в первом сете, и Пол закончил его с глубоким форхэндом, который заставил Кепфера сделать еще одну ошибку.

Пол закрыл матч форхэндовым победным ударом на своем пятом матч-пойнте.