«Бенфика» победила «Зальцбург» и прошла в следующий этап Лиги Европы

В захватывающем матче Лиги Европы «Бенфика» сумела одержать победу над командой «Зальцбург» и выйти в раунд плей-офф. Встреча, которая прошла на стадионе «Да Луш», завершилась со счетом 2:1 в пользу португальской команды.

Обе команды начали матч с яростной атакой, стремясь открыть счет. Однако первый гол был забит только на 55-й минуте, когда нападающий «Бенфики» Рафаэл Силва отправил мяч в сетку ворот соперника. «Зальцбург» не сдался и продолжал наступление, и в итоге, на 71-й минуте, Андреас Ульмер сумел сравнять счет.

Но «Бенфика» не собиралась останавливаться на этом. В конце матча, на 87-й минуте, Харис Сеферович принес победу своей команде, забив второй гол. Эта победа позволила «Бенфике» занять первое место в группе и обеспечить себе выход в раунд плей-офф Лиги Европы.

После матча главный тренер «Бенфики» Хорхе Жезус выразил свою радость от победы своей команды: «Это был очень важный матч для нас, и я горжусь своими игроками. Мы продемонстрировали хороший футбол и заслуженно вышли в следующий раунд. Теперь наша цель - дойти как можно дальше в турнире».

Следующий раунд плей-офф Лиги Европы пройдет в феврале следующего года. «Бенфика» будет бороться за выход в следующую стадию турнира и продолжение своего успешного выступления.