«Бенфика» совершила эпическое возвращение и одержала победу над «Спортингом» в матче чемпионата Португалии, забив два гола на 94-й и 97-й минутах, и теперь возглавляет турнирную таблицу.

В воскресенье, 12 ноября (мск), состоялся захватывающий матч 11-го тура чемпионата Португалии, в котором соперники «Бенфика» и «Спортинг» сразились на поле. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

С первого свистка судьи стало понятно, что команды идут на поле с решимостью одержать победу. Однако первый гол в матче забили гости – на 45-й минуте мяч в ворота хозяев отправился после точного удара Виктора Дьекереша. Но «Бенфика» не собиралась сдаваться и продолжала настойчиво атаковать.

И вот настал момент истины – на последних минутах матча Жоау Невеш и Каспер Тенгстедт сумели реализовать свои возможности и принести победу своей команде. Вратарь «Бенфики» Анатолий Трубин с блеском отразил несколько опасных моментов, что также сыграло не последнюю роль в успехе команды.

Не обошлось и без интриги – с 51-й минуты «львы» оказались в меньшинстве после того, как Гонсалу Инасиу получил вторую желтую карточку. Но это не помешало им справиться с негативным моментом и продемонстрировать прекрасную игру.

В результате этой победы «Бенфика» сумела сместить «Спортинг» с первой строчки турнирной таблицы чемпионата Португалии. Обе команды набрали по 28 очков, но «орлы» опередили «львов» по дополнительным показателям, что позволило им занять лидирующую позицию.