Бенн забивает победный буллит, когда «Звезды» обыгрывают «Акул» со счетом 3:2.

В субботний вечер Даллас Старз одержали победу над Сан-Хосе Шаркс со счетом 3-2 благодаря голу Джейми Бенна в седьмом раунде серии буллитов.

Джейсон Робертсон и Радек Факса забили в основное время, а Мэтт Дюшен также отличился в серии буллитов за Старз, которые уже восьмой матч подряд не проигрывают на своем льду (6-0-2). Джейк Оеттингер сделал 21 сейв через овертайм и еще шесть в серии буллитов, включая сейв на Люке Кунине, который принес победу.

Филип Задина и Уильям Эклунд забили в основное время, а Энтони Дюклер отличился в серии буллитов за Шаркс, которые потерпели шестое поражение подряд. Кунин отдал две результативные передачи.

Магнус Хрона сделал 36 сейвов через овертайм и еще пять в серии буллитов в своем втором матче в НХЛ и первом, который он начал и закончил. Он был вызван из АХЛ в среду, на следующий день после того, как Маккензи Блэквуд получил травму в матче против Нью-Джерси. Ранее он выходил на замену в начале ноября и проиграл в своем единственном старте, когда его заменили после четырех пропущенных шайб из 12 бросков против Эдмонтона в конце декабря.

Гол Задины на 17:08 второго периода, который принес Шаркс преимущество 2-1, изначально был признан не забитым после того, как его бросок с тесного угла отскочил от перчатки Оеттингера и от дальней штанги. Логан Станковен из Далласа попытался вынести шайбу за линию ворот, но она пересекла линию до того, как Оеттингер вынес ее.

«Робертсон забил на 2-2 на 4:08 третьего периода, всего через 3 секунды после начала большинства. После выигранной Бенном вбрасывания Миро Хейсканен сыграл на Робертсона, который забросил шайбу с линии через затор», - сообщается в материале.

Гол Эклунда на 4:39 в первом периоде принес Шарксам преимущество 1-0.

Сан-Хосе лидировали после первого периода, несмотря на то, что у них было всего 6 бросков по воротам, в то время как Даллас сделал 12 бросков, включая шесть в большинстве.

Бросок Тай Делландри из Старз, сделанный примерно через минуту после гола Эклунда, едва не пересек линию ворот, но Хрона, лежа на льду, отбил шайбу. Однако Мейсон Марчмент подобрал отскочившую шайбу и отправил ее в стойку.

Даллас сравняли счет на 1 в начале второго периода после того, как бросок Крейга Смита с правого круга проскользил между ног Хроны к линии ворот и был заброшен Факсой. Это был первый гол Факсы за 22 матча и четвертый в сезоне.

Шаркс начали матч с 11 нападающими и семью защитниками, но потеряли форварда Майка Хоффмана на большую часть второго периода после попадания клюшкой в лицо.

Следующий матч Шаркс проведут в гостях у Миннесоты в воскресенье вечером.

Старз сыграют снова против Шаркс во вторник вечером, на этот раз в Сан-Хосе, начиная трехматчевое гостевое турне по Тихоокеанскому дивизиону.