Бернли 1-1 Вулверхэмптон: "Кларетс" теперь отстают на шесть очков от безопасной зоны после упущенной возможности.

Неожиданный борьбе "Бернли" за выживание замедлился, поскольку команда сыграла вничью 1-1 с "Вулверхэмптоном", что оставляет их в шести очках от безопасной зоны, когда остается всё меньше игр.

После серии из трех матчей без поражений появилась надежда на то, что "Бернли" сможет сохранить свой статус в Премьер-лиге, и когда Якоб Брун Ларсен забил гол на 37-й минуте, дела казались еще лучше.

Однако слабости "Бернли" в обороне после штрафных ударов вернулись, когда Раян Айт-Нури взлетел в воздух, чтобы забить гол после штрафного удара Пабло Сарабии на последней минуте первого тайма. Это был их 16-й пропущенный гол после штрафного удара в этом сезоне - только "Ноттингем Форест" пропустил больше.

С "Ноттингем Форест" побеждающим "Фулхэм", разрыв между ними и "Бернли" увеличился до шести очков.

Что дальше?

Бернли снова в деле в субботу, сыграв против Эвертона в Премьер-лиге; начало в 15:00.

Вулверхэмптон также играет в субботу, принимая Вест Хэм в Премьер-лиге; начало в 15:00.