Бернли лишен важной победы, когда Раян Айт-Нури зарабатывает "Вулверхэмптону" очко.

Гол Райана Айт-Нури в третьей игре из четырех принес "Вулверхэмптону" ничью 1-1 в матче против борющегося за выживание "Бернли".

Джейкоб Бруун Ларсен забил прекрасный гол для хозяев на 37-й минуте, но Айт-Нури сравнял счет уже в конце первого тайма, и поздние попытки "Бернли" выиграть не увенчались успехом.

"Кларетс" продлили свою серию без поражений до четырех игр, но победа "Ноттингем Фореста" над "Фулхэмом" 3-1 увеличила разрыв до шести очков при семи оставшихся матчах, в то время как "Вулверхэмптон" остается в борьбе за европейские места.

"Бернли" продолжал показывать обнадеживающий футбол в начале матча, находя пространство между линиями, но не сумел угрожать воротам Жозе Са.

Угрозу "Вулверхэмптона" в основном создавали на контратаках, и когда Нельсон Семедо прорвался вперед по правому флангу, он отдал мяч на край штрафной "Айт-Нури", но плохое касание алжирца позволило Витинью перехватить мяч.

Пока болельщики "Бернли" в одном блоке трибуны Джимми Макилрой за воротами Аро Мурика были эвакуированы из-за свисающей металлической полосы с крыши, Жоао Гомес пробил недалеко от ворот и в сторону только что освободившихся мест.

Но "Бернли" быстро вернулся к атаке, и Лайл Фостер подал мяч Витинью, чтобы тот атаковал ворота, но его удар оказался слишком близким к Са.

Однако португальский вратарь ничего не смог сделать с ударом Ларсена, который встретил мяч О'Шеа на волею и отправил его в дальний угол.

18-летний нападающий "Вулверхэмптона" Леон Чивоме, сыгравший всего во втором матче в Премьер-лиге, выстрелил мимо ворот после перемесившейся ситуации в штрафной, но гости не угрожали воротам до того момента, пока не сравняли счет на третьей минуте компенсированного времени.

"Бернли" был недоволен решением арбитра о свободном ударе против О'Шеа, а затем не справился с последствиями, когда пас Сарабии был головой переведен в ворота Айт-Нури, причем гол был подтвержден после проверки ВАР.

Айт-Нури мог бы забить второй гол на 53-й минуте, когда он смог пробиться в чистое поле после передачи от Мэтта Доэрти, но Мурик выстоял и заблокировал удар алжирца.

"Бернли" ответил одним из лучших моментов матча.

Фостер отдал мяч для наступающего Витинью справа, и тот вернул мяч Джошу Каллену перед воротами, но Са отразил удар полузащитника.

Одоберт потом проверил вратаря мощным ударом, когда мяч оказался у него в штрафной.

Матеус Кунья вышел с лавки, чтобы сделать свое первое появление за "Вулверхэмптон" с середины февраля после травмы бедра, в то время как Винсент Компани выпустил Джей Родригеса, когда "Бернли" пытался найти победный гол.

У ветеранского нападающего был гол в сетке на 87-й минуте, но флаг был поднят из-за офсайда, и команды поделили очки.