"Бернли одерживает первую победу в 2024 году, обыграв 10-человек Брентфорд 2-1 в Премьер-лиге"

В БЕРНЛИ, Англия (AP) — "Бернли" зарегистрировал свою первую победу в 11 играх Премьер-лиги, обыграв 10-манную команду "Брентфорд" со счетом 2-1 на стадионе "Терф Мур" в субботу.

"Кларетс" вышли вперед благодаря пенальти на 10-й минуте, исполненному Якобом Бруун Ларсеном после фола над Витиньо, совершенного Серхио Регилионом. Испанский левый защитник получил прямую красную карточку за нарушение, так как был последним защитником и лишил соперника возможности забить гол.

Давид Датро Фофана, виновник замечательного промаха с близкого расстояния в конце первого тайма, затем удвоил преимущество "Бернли" с искусным ударом в 62-й минуте.

Кристоффер Айер сократил отставание "Брентфорда" в 83-й минуте, но "Бернли" смог сохранить свою первую победу в 2024 году и лишь четвертую в текущем сезоне лиги.

"Бернли" отошел на восемь очков от зоны вылета, в то время как "Брентфорд" находится всего в четырех очках выше зоны вылета после своей собственной серии без побед, продолжившейся уже шестой матч.