«Бешикташ» обыграл «Нефтчи» в отборочном раунде Лиги конференций

Сегодня, 17 августа, прошел ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги конференций между турецким клубом «Бешикташем» и азербайджанским клубом «Нефтчи». Матч состоялся на стадионе «Водафон Парк» в Стамбуле, Турция. Начало матча было в 21:00 по московскому времени. В первом матче турецкая команда одержала победу со счетом 3:1.

В первом тайме азербайджанской команде удалось выйти вперед. На 36-й минуте бывший игрок московского «Спартака» Эмин Махмудов забил гол после передачи бывшего игрока «Арсенала» Аарона Оланаре. Этот гол оказался единственным в первом тайме игры. В начале второго тайма главный тренер «Бешикташа» сделал четыре замены. На 57-й минуте камерунский футболист Венсан Абубакар, который вышел на замену, сравнял счет. Через 14 минут «Бешикташ» вышел вперед благодаря голу Джексона Мулеки. В итоге, хозяева поля победили со счетом 2:1.

В следующем квалификационном раунде «Бешикташ» встретится с киевским «Динамо».