«Беспроигрышная серия «Факела» продолжается: команда обыграла «Спартак»

В Воронеже состоялась захватывающая игра 13-го тура чемпионата России по футболу между командами «Факел» и «Спартак».

Со счетом 2:0 победу одержал «Факел», который продолжает свою беспроигрышную серию, достигнувшую уже четырех матчей в РПЛ (а пять игр, если учесть Кубок России).

Первый тайм прошел без забитых голов, но на 70-й минуте счет открылся. Евгений Марков реализовал пенальти, вратарь «Спартака» Александр Максименко не смог его отразить. Пенальти было назначено за фол Срджана Бабича на Маркове. К сожалению, Бабич получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив «Спартак» вдесятером. Его не будет и на игре с «Локомотивом» в 14-м туре РПЛ.

Второй гол «Факела» был забит на 83-й минуте Максимом Максимовым.

Интересно отметить, что «Факел» нанес 11 ударов по воротам «Спартака», из которых 4 раза попал в створ. «Спартак» сделал 8 ударов по воротам хозяев поля, дважды попав в створ ворот.

После этой победы «Факел» набрал 15 очков и поднялся на 11-е место в турнирной таблице. «Спартак» со своими 20 очками остается на четвертом месте в турнирной таблице.