Без Салаха проблем нет, так как Джота и Нуньес восхищают в Ливерпуле

Дарвин Нуньес и Диого Жота оформили дубли во втором тайме, и лидеры Премьер-лиги Ливерпуль увеличили отрыв до пяти очков, одержав разгромную победу со счетом 4:0 в гостях над Борнмутом.

Красные Юргена Клоппа изначально испытывали трудности в создании моментов на стадионе "Виталити" в отсутствие лучшего бомбардира Мохамеда Салаха.

Однако Нуньес всколыхнул тишину на поле рано во втором тайме и завершил счет в добавленное время после дубля Жота.

Победа на дождливом южном побережье продлила безпроигрышную серию Ливерпуля в 14 матчах чемпионата, воспользовавшись выходными второго Манчестер Сити.

В форме Борнмут был конкурентоспособен в течение большей части оживленного противостояния, но редко угрожал и потерпел второе поражение в девяти играх.

Трудное выступление для хозяев, возглавляемых Андони Ираолой, могло быть еще хуже, так как Джастин Клюйверт, возможно, счастливо избежал удаления за нарушение в первом тайме в столкновении с Луисом Диазом.

Ливерпуль вернулся в игру Премьер-лиги впервые с 1 января, но без талисмана Салаха, который получил травму бедра на Кубке африканских наций с Египтом и пропустил первый матч в этом сезоне.

Красные не смогли найти свою игру в начале матча, когда Борнмут начал ярче, хотя и не испытал вратаря Алиссона.

Команда Клоппа нашла свою форму и наконец-то сумела создать опасные моменты.

Алексис Мак-Аллистер пробил мимо ворот с дальней дистанции, а затем дальние удары Нуньеса и Диаза были уверенно собраны вратарем "Вишневых" Нето.

Борнмут, который также не играл в чемпионате в течение трех недель, вздохнул с облегчением в 35-й минуте, когда Клюйверт избежал наказания после столкновения с Диазом ногами вверх.

Райан Кристи наконец-то сделал первый удар хозяев в ворота в 39-й минуте - слабый удар прямо в Алиссона - и затем не смог отправить мяч в ворота после опасного центра Клюйверта перед перерывом.

После довольно скучного первого тайма без явных моментов, Ливерпуль воспользовался небрежной защитой и вышел вперед через четыре минуты после перерыва.

Передача Ибрахимы Конате через всё поле была приемлемо сделана незамеченным Куртисом Джонсом, а затем Жота уверенно отправил мяч в правый нижний угол ворот.

Нуньес, который в первом тайме был неправильно сравнен с бывшим нападающим Ливерпуля Энди Кэрроллом, также принял участие во втором голе своей команды в 70-й минуте.

Мощный уругвайский форвард создал проблемы защитнику Борнмута Крису Мепхэму, позволив запасному игроку Ливерпуля Коди Гакпо воспользоваться свободным мячом и передать Жоте, который забил мяч через основание правой штанги.

Жота уничтожил надежду Борнмута на возвращение в игру всего через девять минут.

Португальский форвард неудачно сыграл свой первый удар после передачи от новичка Премьер-лиги Конора Брэдли, но быстро заткнул иронические возгласы, отправив мяч в левый нижний угол.

Запасной игрок Борнмута Дэвид Брукс упустил золотой шанс забить утешительный гол, когда его попытка оказалась вне ворот в 90-й минуте.

И Нуньес, забивший победный гол, когда команды встретились в четвертьфинале Кубка лиги в начале ноября, добавил соль в раны Борнмута через три минуты в добавленное время, сделав великолепный гол с близкой дистанции.