"Блэкберн справляется с ранним испугом Врексхэма и готовится к матчу Кубка Англии с Ньюкаслом"

Сэмми Смодикс оформил дубль, когда "Блэкберн Роверс" смогли отыграться и одолеть "Рексем" со счетом 4-1 на стадионе "Ивуд Парк" и таким образом создали возможность провести пятый раунд Кубка Англии на том же поле против "Ньюкасла".

Гости, которые в прошлом сезоне победили "Ковентри" и сыграли вничью с "Шеффилд Юнайтед" в этом же турнире, были близки к сенсационной победе, когда Энди Кэннон забил ворота ворота "Роверс" на 19-й минуте, вызвав огромный рев от более чем 7 000 гостевых фанатов, которые совершили поездку.

Но "Блэкберн" ответил беспощадно, забив два гола подряд воротам "Рексем" на 30-й минуте, Смодикс и Сэм Галлахер перевернули ход игры.

Смодикс, лидер Чемпионшипа в этом сезоне с 16 голами, который оформил хет-трик в победе 5-2 в третьем раунде над "Кембриджем", забил свой второй гол за вечер за несколько минут до перерыва, а затем Сондре Тронстад закрыл счет во втором тайме.

Обеспечение прогресса в Кубке было приятным подспорьем для команды Йона Дала Томассона, бывшего форварда "Ньюкасла", которая в настоящее время занимает 18-е место во втором дивизионе и не выиграла в последних семи матчах чемпионата.

Вторая команда Лиги Два, "Рексем", под руководством актеров Райана Рейнольдса и Роба Макэлхенни, возвращается к своей цели сделать две подряд промоушна.

Смодикс имел хороший шанс вывести "Блэкберн" вперед на третьей минуте, но не попал в ворота, а момент спустя отправил мяч мимо вратаря Артура Оконкво с правой стороны штрафной площади, но капитан "Рексема" Бен Тозер успел отбить.

Пара еще нескольких попыток хозяев от Джейка Гарретта последовала, прежде чем "Рексем" начал оказывать давление, собрав голову Сэма Далби и штрафной Пола Муллина.

Вскоре после этого в громком гостевом секторе случилось восторженное возгласное, когда "Красные Драконы" вышли вперед, когда Кэннон получил мяч от Далби и забил ворота Пирса.

И они могли бы быстро добавить еще один гол, поскольку Пирс отбил удар Кэннона, а затем сделал потрясающее спасение, чтобы отбить попытку Джеймса Макклина.

Потрясенный "Блэкберн" сравнял счет на 32-й минуте, когда Смодикс забил после передачи Галлахера.

И через две минуты они вышли вперед, когда ошибку Оконкво наказали - вратарь решил выбежать из своей зоны, но Галлахер обошел Тозера и оставил себе простую задачу забить мяч в ворота.

Хозяева затем увеличили свое преимущество в конце первого тайма, когда Смодикс контролировал передачу Тронстада и забил, положив палец на губы в знак празднования перед гостевыми фанатами.

Тронстад добавил свой гол немного перед часовыми отметками, когда Галлахер попытался ударить, мяч попал к норвежцу, и его удар отразился от Эллиота Ли.

Похоже, что "Рексем" уже не мог вернуться в игру, поскольку Ли попытался ударить из своей половины поля, но мимо ворот, а затем запасной игрок Джеймс Джонс сделал низкий удар, который был спасен.

Смодикс имел возможность оформить еще один хет-трик в заключительных минутах, но его удар был спасен Оконкво.