Блэквелл помогает "Черным Ястребам" победить "Пламя" 4-3 в первой игре без Бедарда.

ЧИКАГО (АП) - Колин Блэквелл оформил дубль и отдал результативную передачу, а Чикаго Блэкхокс одержали победу в своей первой игре после травмы Коннора Бедарда, который получил перелом челюсти, обыграв Калгари Флэймз со счетом 4:3 в воскресенье.

Никита Зайцев добавил гол и результативную передачу для Чикаго, занимающего последнее место в турнирной таблице, команда потерпела пять поражений подряд и семь из восьми в общей сложности. Филипп Курашев также отличился голом, а Петр Мразек сделал 28 сэйвов.

Челюсть Бедарда была переломана, когда обладатель первого номера в прошлогоднем драфте был сбит защитником Нью-Джерси Бренданом Смитом в первом периоде матча в пятницу вечером против Девилз. Затем Чикаго потеряло Ника Фолиньо, когда он сломал палец на левой руке в драке с Смитом во втором периоде.

Назем Кадри оформил дубль для Калгари, которая завершила гостевой тур по дороге 2-2-0 после поражения 2:3 в Филадельфии в субботу. Андрю Манджипане также отличился голом, а Джонатан Хубердо отдал две результативные передачи.

Блэквелл открыл счет в игре точным броском воротаря ворот 4:32 в первом периоде. Он увеличил преимущество до 4:2 голом в большинстве с 5:23 до конца матча, перебросив Дэна Владара по его левой стороне.

Калгари сократила отставание после гола Кадри, который стал для него 13-м в сезоне, за 4:41 до конца матча, но Чикаго удержалось в последние минуты.

Обе команды столкнулись с несчастными отклонениями во втором периоде.

Калгари вышла вперед 2:1 на 3:26, когда бросок Манджипане в большинстве отскочил от правого конька защитника Чикаго Коннора Мерфи. Манджипане был засчитан своим восьмым голом в сезоне.

После того, как Курашев сравнял счет своим восьмым голом, мощный бросок Зайцева из-за правого круга ворот вошел в ворота от правого конька защитника Калгари Ника ДеСимоне за 5:11 до конца периода. Это был второй гол Зайцева.

С девятью игроками на травмированном резерве Чикаго вышло на лед с семью защитниками против Калгари. Не было никаких сообщений о том, как долго будут отсутствовать Бедард и Фолиньо.

18-летний Бедард начал свой первый сезон впечатляюще, лидируя в Чикаго с 15 голами и 18 результативными передачами.

"Мы все еще оцениваем его состояние и успокаиваемся", - сказал тренер Люк Ричардсон. "Мы знаем, что есть перелом челюсти, но она опухла, поэтому доктора просто дадут ей несколько дней, чтобы посмотреть, как она успокаивается".

Ричардсон включил Зака Сэндфорда в состав после того, как ветеранский нападающий был приобретен по правам отказа от Аризоны в субботу, но Рем Питлик столкнулся с проблемами с перелетом после того, как он был приобретен в обмене с Питтсбургом.

Флэймз: принимают Оттаву во вторник вечером.

Блэкхокс: принимают Эдмонтон во вторник вечером.