Блэкхокс удваивают преимущество над Пингвинами в дебюте Коннора Бедарда в НХЛ

11 октября — Джейсон Дикинсон забил важнейший гол за 4 минуты и 31 секунду до конца матча, и гости из Чикаго отыгрались после отставания в два мяча и победили Питтсбург Пингвинз со счетом 4-2 во вторник.

Все глаза были устремлены на центров Сидни Кросби и Коннора Бедарда.

Кросби, будущий член Зала славы, который капитанирует "Пингвинз" и выиграл с командой три Кубка Стэнли, открыл свой 19-й сезон, забив гол. В то же время, Бедард, первый выбор в общем зачете 2023 года на драфте НХЛ, получивший статус последнего таланта поколения, отдал голевую передачу за Чикаго.

Ник Фолиньо забил гол и отдал голевую передачу, Райан Донато и Коул Гаттман также отметились голами, а Кори Перри отдал две голевые передачи за Чикаго.

Вратарь Чикаго Петр Мразек отразил 38 бросков.

Помимо Кросби, гол забил Брайан Раст за "Пингвинз".

Вратарь Питтсбурга Тристан Джарри отразил 32 броска.

На первых минутах Крис Летанг отправил пас в центр площадки со стороны правого края, рядом с правым кругом. Раст двинулся к ближнему столбику и проткнул шайбу между ногами Мразека, чтобы "Пингвинз" вел 1-0 на 7-й минуте первого периода.

На 11-й минуте второго периода Кросби увеличил преимущество "Пингвинз" до 2-0. Он получил передачу от Джейка Гуэнцеля и провел шайбу между ногами защитника Алекса Власика и в пустоту между створами Мразека.

Хоккеисты "Чикаго" считали, что Маркус Петтерссон, отдавший пас на второй гол, находился в офсайде, но они проиграли челлендж.

Донато сократил разницу до 2-1 на 15-й минуте второго периода, забив свой первый гол за "Чикаго". Он перехватил отскок шайбы от выстрела Власика и обратился спиной к воротам, чтобы отправить ее мимо Джарри. Второй передачей отметился Бедард.

На 10-й минуте третьего периода Гаттман сравнял счет. Пас Сета Джонса нашел Гаттмана около правого хеша, и тот перебросил шайбу на левую сторону ворот Джарри.

Дикинсон забил с правой точки, упавшим на лед с выстрелом, от которого шайба отскочила от перчатки Джарри, чтобы "Чикаго" вел 3-2. Фолиньо добавил гол в пустые ворота за 1 минуту и 27 секунд до конца.