Блеск Хакими и победа ПСЖ со счетом 3-1 над Ренном

РЕНН, 8 октября - Париж Сен-Жермен вернулся к победам, одержав победу со счетом 3-1 над Ренном после того, как Ашраф Хакими забил один гол и создал еще один в воскресенье, чтобы помочь столичному клубу подняться на третье место в Лиге 1, уступая всего на два очка лидирующему Монако.

На прошлой неделе ПСЖ упустил возможность занять первое место, сыграв вничью с Клермоном Фут (0:0), а затем потерпел позорное поражение 1:4 в гостях у Ньюкасла Юнайтед в Лиге Чемпионов. Однако они не показали никаких признаков после проигрыша в середине недели.

ПСЖ вышел вперед после великолепного забега Усмана Дембеле, который прорвался с фланга и перебежал через несколько противников, прежде чем нашел Витинью, который освободился и сделал красивый удар из-за пределов штрафной в девятый угол ворот на 32-й минуте.

Прежде чем Ренн смог оправиться, болельщики Роазон Парка снова замолчали через четыре минуты, когда правый защитник ПСЖ Хакими проник за неосторожную защиту и головой отправил мяч в ворота с краткой дистанции после передачи 17-летнего Уоррена Зайр-Эмери.

Ренн улучшил свою игру после перерыва и сократил отставание на 56-й минуте, когда они воспользовались ошибкой в передаче и Амин Гуири головой забил мяч после переключения Людовика Бласа.

На 57-й минуте тренер Луис Энрике ПСЖ Рандал Коло Муани находится на поле и забивает мяч почти мгновенно после передачи Хакими, оставляя Ренн в шоке, а их тренера Бруно Женесио бушующим на скамейке запасных.

Килиан Мбаппе из ПСЖ был остановлен вратарем Стивом Мандандой в концовке матча, и француз также промахнулся мгновение спустя, обогнув вратаря, в отчаянном поиске гола.

Поражение оставляет Ренн на восьмом месте в турнирной таблице.