Блеск Хакими помогает ПСЖ победить 3-1 в матче с Ренном

РЕНН, 8 октября - Париж Сен-Жермен вернулся к победам, победив Ренн со счетом 3:1. Ашраф Хакими забил один гол и сделал результативную передачу, помогая столичному клубу подняться на третье место в Лиге 1, отставая на два очка от лидера - Монако.

На прошлой неделе ПСЖ упустил первое место, сыграв вничью с Клермон Фут и потерпев поражение со счетом 4:1 от Ньюкасл Юнайтед в Лиге чемпионов. Но они не проявили никаких признаков потери формы после внедорожного поражения в середине недели.

ПСЖ вышел вперед после великолепного розыгрыша Османа Дембеле, который обошел несколько противников, прежде чем нашел Витинью, который создал пространство и пнул мяч с края штрафной в верхний угол ворот на 32-й минуте.

Прежде чем Ренн смог восстановиться, на 36-й минуте правым защитником ПСЖ Хакими, обошедший оборону, головой забил мяч в ворота после передачи 17-летнего Уоррена Зайра-Эмери из ближнего действия.

Ренн улучшил свою игру после перерыва и сократил разрыв в счете на 56-й минуте, когда они воспользовались ошибкой и Амин Гуири головой забил мяч в ворота после передачи Людовика Бласа.

На следующей минуте Луис Энрике, тренер ПСЖ, отправил на поле Рандала Коло Муани, и форвард почти сразу забил мяч после передачи Хакими, оставив Ренн в шоке, а тренера Бруно Женесио в ярости на скамейке запасных.

Килиан Мбаппе из ПСЖ был остановлен вратарем Стивом Мандандой в конце матча, и француз также не попал в цель момент спустя, после того как он обошел вратаря, отчаянно ища гол.

Поражение оставляет Ренн на восьмом месте в турнирной таблице.