Блестящая игра Свеймана: звезда Брюинсов оставляет ворота неприступными и команда побеждает "Дьяволов" со счетом 3:0.

БОСТОН (AP) - Звезда Лиги Всех Звезд Джереми Суэйман отразил 31 бросок и оформил свое третье безголевое выступление в сезоне, а голы Дэвида Пастернака, Чарли Койла и погружения в пустые ворота от Трента Фредерика принесли Бостон Брюинз победу со счетом 3-0 над Нью-Джерси Девилз в понедельник.

Койл забросил шайбу через 30 секунд во втором периоде, сделав обратную шайбу, а Пастернак удвоил преимущество команды в начале третьего периода в большинстве. Брэд Маршанд отдал две результативные передачи, а Пастернак также ассистировал при голе Койла, набрав 61 очко в сезоне, что является третьим результатом в НХЛ.

Суэйман улучшил свой рекорд до 2-0 с момента объявления его участия в Матче Всех Звезд 3 февраля в Торонто по результатам голосования болельщиков. Последний гол Фредерика в пустые ворота был заброшен за 78 секунд до конца матча, когда он перепрыгнул защитника и ударил шайбу о штангу, после чего она пересекла линию ворот.

Нико Доус сделал 33 сейва для Нью-Джерси.

Брюинз провели четыре матча подряд, заканчивавшихся в овертайме, победив Сент-Луис в субботу и прервав три поражения подряд, в результате которых они потеряли лидерство в НХЛ.

На первом периоде Бостон казалось, что они вышли вперед 1-0 в большинстве, когда Маршанд подал передачу Джеймсу ван Римсдайку перед воротами, но повтор показал, что Пастернак находился вне игры при входе в зону.

Таким образом, счет оставался неизменным, когда Брюинз забросили шайбу сразу после вбрасывания во втором периоде, когда Маршанд отдал обратную передачу с левой бортовой линии Койлу, который сделал свою обратную шайбу мимо Доуса.

Пастернак удвоил преимущество команды, забросив шайбу на третьей минуте третьего периода после паса Чарли Макавоя.

Девилз: принимают Монреаль в среду вечером.

Брюинз: принимают Колорадо в четверг.