Блинкова прошла во второй раунд турнира в Гонконге после отказа Путинцевой

В рамках турнира WTA 250 Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге российская теннисистка Анна Блинкова, посеянная под пятым номером, провела свою первую игру. Ее соперницей стала представительница Казахстана Юлия Путинцева.

Матч проходил очень напряженно и длился три сета. В первом сете Блинкова смогла одержать победу со счетом 6:4. Однако во втором сете Путинцева смогла сравнять счет, одержав победу со счетом 2:6. Но в третьем сете Блинкова продемонстрировала превосходную игру и находилась в лидирующей позиции со счетом 5:1.

Однако внезапно игра была прервана. Путинцева вынуждена была сняться с матча, что стало для нее отказом. Таким образом, Блинкова одерживает победу и проходит в следующий раунд турнира.

Следующей соперницей российской теннисистки на турнире станет Присцилла Хон из Австралии. Блинкова будет бороться за путевку в следующий этап соревнований и надеется на успех в своей дальнейшей выступлении.

Турнир WTA 250 Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге является одним из престижных событий в мире тенниса. Участие в нем принимают многие известные теннисистки, а призовой фонд составляет более 250 тысяч долларов. Блинкова надеется на дальнейшие успехи в этом турнире и сделает все возможное, чтобы добиться хорошего результата.