Статистика
Календарь
Состав
Блинкова прошла в третий раунд Australian Open, победив Рыбакину
Российская теннисистка Анна Блинкова продолжает свой успешный путь на Australian Open, одолевая соперницу после напряженной и длительной борьбы. В третьем круге турнира она встретилась с казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной.
18.01Теннис
51
Рыбакина стремится стать первой ракеткой мира
Представляющая Казахстан теннисистка Елена Рыбакина поделилась своими планами на сезон 2024 года. Она выразила свою главную цель - стать первой ракеткой мира.
26.12.2023Теннис
67
Соболенко, первая ракетка мира, высказала критику по поводу качества корта на финальном турнире WTA в Мексике.
Итоговый турнир WTA, который проходит с 29 октября по 5 ноября, начался с неудобств для теннисисток. В связи с этим, победительницы предыдущих матчей высказались о низком уровне организации турнира и плохом состоянии временного корта. Одна из учас
30.10.2023Теннис
66
Блинкова прошла во второй раунд турнира в Гонконге после отказа Путинцевой
В рамках турнира WTA 250 Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге российская теннисистка Анна Блинкова, посеянная под пятым номером, провела свою первую игру. Ее соперницей стала представительница Казахстана Юлия Путинцева. Матч проходил очень н
10.10.2023Теннис
156
Соррибес-Тормо поднялась на 40 позиций в рейтинге WTA, Бенчич обошла Касаткину и Самсонову
Чемпионка турнира в Кливленде Сара Соррибес-Тормо поднялась на 40 строчек. Победительница 125-тысячника в Чикаго Виктория Томова вернулась в топ-100. Белинда Бенчич обошла Дарью Касаткину и Людмилу Самсонову, став 13-й. WTA Singles Rankings
28.08.2023Теннис
85
Касаткина опустилась на одну строчку в обновленном рейтинге WTA
26-летняя теннисистка поднялась на 14-е место в рейтинге, но остается главной российской ракеткой. Еще одна российская игрок Людмила Самсонова также упала на одну позицию и теперь занимает 15-е место. Польская теннисистка Ига Швентек остается лидером
27.08.2023Теннис
75
16-летняя российская теннисистка Андреева вошла в топ-100 мирового рейтинга
Пресс-служба женской теннисной ассоциации (WTA) опубликовала обновлённый мировой рейтинг. 16-летняя россиянка Мирра Андреева впервые в карьере вошла в топ-100 мирового рейтинга. Ранее Андреева занимала 102-е место в мировом рейтинге. Теперь она на
17.07.2023Теннис
42
Рыбакина после отказа Хаддад‑Майи вышла в 1/4 финала Уимблдона
Рыбакина, получившая третий номер посева, в матче четвертого круга встречалась с бразильянкой Беатрис Хаддад‑Майей (13‑я ракетка турнира), которая отказалась от борьбы при счете 1:4 в первом сете. Следующей соперницей уроженки Москвы станет победите
10.07.2023Теннис
39
Рыбакина на отказе Хаддад Майи вышла в четвертьфинал Уимблдона
Елена Рыбакина, казахстанская теннисистка, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, успешно прошла в четвертьфинал Уимблдонского турнира. В четвертьфинальном матче она встретилась с бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад Майей, занимающей 13-е ме
36
Роддик объяснил, почему считает казахстанскую теннисистку Рыбакину фавориткой Уимблдона
Чемпион US Open 2003 года, экс-первая ракетка мира американец Энди Роддик, поделился мнением о фаворитах Уимблдона. Он назвал казахстанку Елену Рыбакину фавориткой турнира «Большого шлема». «Рыбакина — лучшая на травяном корте в мире. Сложно найти
21.06.2023Теннис
53
Самсонова обыграла Рыбакину и вышла в 1/8 финала Japan Open
Российская теннисистка Людмила Самсонова прошла в 1/8 финала Открытого чемпионата Японии. В матче 1/16 финала Самсонова обыграла победительницу «Уимблдона» 2022 года, представительницу Казахстана Елену Рыбакину со счётом 6:2, 6:4. Встреча продолжала
21.09.2022Теннис
128
Рейтинг WTA: Касаткина и Кудерметова сохранили свои позиции, Рыбакина поднялась на три строчки
WTA представила обновлённую версию рейтинга теннисисток, выступающих в женском одиночном разряде. Возглавляет рейтинг по-прежнему польская теннисистка Ига Швёнтек. Первая десятка не претерпела никаких изменений по сравнению с прошлой неделей. Росс
19.09.2022Теннис
128
Рыбакина улучшила свои позиции в рейтинге WTA
WTA опубликовала обновлённую версию рейтинга теннисисток в женском одиночном разряде. Представительница Казахстана Елена Рыбакина отыграла три места. В предыдущей версии рейтинга Рыбакина, дошедшая до финала турнира в Портороже (Словения), занимала
135
Рыбакина разгромила Мугурусу во втором круге турнира в Цинциннати
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина пробилась в третий круг турнира в Цинциннати (США). Рыбакина разгромила испанку Гарбинье Мугурусу (8) со счётом 6:3, 6:1. Встреча продлилась 1 час 15 минут. Рыбакина восемь раз подала навылет, допустила од
18.08.2022Теннис
131
Путинцева вышла в третий круг турнира в Торонто
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева пробилась в третий круг турнира в Торонто. Соревнования проходят на харде. Её соперница, испанка Паула Бадоса, отказалась от продолжения встречи во втором сете при счёте 7:5, 1:0 в пользу представительницы К
11.08.2022Теннис
114
Рыбакина объяснила, почему проиграла Касаткиной
Чемпионка Уимблдона 2022 года Елена Рыбакина подвела итоги матча с россиянкой Дарьей Касаткиной на турнире в Сан-Хосе. Рыбакина уступила россияне в трёх партиях, хотя выиграла первый сет 6:1. «Я хорошо играла в первом сете, а затем условия немног
02.08.2022Теннис
146
Касаткина высказалась по поводу победы над Рыбакиной в Сан-Хосе
Россиянка Дарья Касаткина отреагировала на победу в матче первого круга на турнире в Сан-Хосе. Её соперницей была победительница Уимблдона 2022 года, 23-й номер рейтинга WTA Елена Рыбакина (Казахстан). Напомним, Касаткина проиграла первый сет (1:6
151
Касаткина на турнире в Сан-Хосе победила Рыбакину, выиграв решающий сет со счётом 6:0
На турнире в Сан-Хосе прошёл матч первого круга, в котором встречались россиянка Дарья Касаткина и Елена Рыбакина из Казахстана. Касаткина победила в трёх партиях со счётом 1:6, 6:2, 6:0. Спортсмены провели на корте 1 час 41 минуту. В активе росси
99
«Елена полностью сделала себя сама». Бывший тренер Рыбакиной не считает её продуктом российского тенниса
Бывший тренер теннисистки из Казахстана Елены Рыбакиной Андрей Чесноков не думает, что стоит считать спортсменку продуктом российского или казахстанского тенниса, так как она сделала себя сама.  Ранее Рыбакину продуктом российского тенниса назвал
13.07.2022Теннис
146
Рыбакина сообщила, будет ли выступать на турнирах в России
Победительница Уимблдона 2022 года представительница Казахстана Елена Рыбакина рассказала, следует ли ждать её выступлений на турнирах, которые будут проводиться в России. На 2022 год ни одного турнира WTA и ATP в России не запланировано. «Я не
207
Путинцева вышла во второй круг турнира в Будапеште
Сегодня, 12-го июля, прошёл матч первого круга на турнире в Будапеште. Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева встречалась с представительницей Словакии Анной Шмидловой. Путинцева сумела одержать победу в этом матче. Она одолела Шмидлову в двух сет
12.07.2022Теннис
213
Жабер опубликовала пост после поражения от Рыбакиной в финале Уимблдона
Не так давно теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина стала победительницей Уимблдона. В финале обыграла представительницу Туниса Онс Жабер. Жабер опубликовала пост в социальных сетях после своего поражения.   — Какая поездка! Спасибо всем, кто под
11.07.2022Теннис
223
Рыбакина не поднялась в рейтинге WTA, несмотря на победу на Уимблдоне, Касаткина отыграла одну позицию
 WTA представила обновлённый рейтинг теннисисток, выступающих в женском одиночном разряде. Лидером рейтинга остаётся польская теннисистка Ига Свёнтек, вылетевшая в третьем круге Уимблдона. Онс Жабер, проигравшая в финале турнира, опустилась на пяту
190
Чесноков отреагировал на выход Рыбакиной в финал Уимблдона
Сегодня, седьмого июля, прошёл полуфинальный матч Уимблдона. Теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина обыграла румынку Симону Халеп. Об этом высказался бывший советский и российский теннисист Андрей Чесноков.   — Я работал с Рыбакиной. Мы хорошо пор
08.07.2022Теннис
175
Халеп рассказала, чего ждёт от игры с Рыбакиной в полуфинале «Уимблдона»
Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, что может сыграть решающую роль в противостоянии с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной в 1/2 финала Уимблдонского турнира. «Ключ к победе – отражать её первую подачу, пытаться отбить удар в к