"Blue Jackets прекращают проблемы на выезде, обыгрывая Devils"

24 ноября - Элвис Мерзликинс сделал 33 из своих сезонных рекордных 38 сэйвов в последних двух периодах, и Коламбус Блю Джекетс прервали серию из восьми поражений на выезде, удерживая победу со счетом 2:1 над неудачливыми Нью-Джерси Девилс в пятницу днем в Ньюарке, Нью-Джерси.

Мерзликинс сделал шесть сэйвов во время большинства Нью-Джерси в начале третьего периода, а затем остановил еще три броска в последние две минуты. Он сделал восемь сэйвов на Джеке Хьюзе и шесть на Йеспере Братте.

Эрик Робинсон, родом из Нью-Джерси, который играл в Принстоне, забил решающий гол за последнюю минуту первого периода, когда Блю Джекетс получили свою первую победу на выезде с тех пор, как они победили Миннесоту 22 октября.

Бун Дженнер забил гол в третьей игре подряд, когда Блю Джекетс продолжили свою победную серию после победы со счетом 7:3 над Чикаго, выиграв две игры подряд второй раз в этом сезоне после девяти поражений. Дженнер также выиграл два важных отбора в защитной зоне за последние 15 секунд, когда Девилс сняли вратаря Акиру Шмидта.

Александр Хольц забил гол за Девилс, которые впервые в этом сезоне опустились ниже 50% по проценту набранных очков - 8-9-1. Нью-Джерси также потерпел поражение со счетом 2-7-0 в последних девяти матчах после того, как начал сезон с результатом 6-2-1.

Шмидт отразил 26 бросков.

Коламбус открыл счет, когда защитники Нью-Джерси Дуги Хэмилтон и Джонас Сигенталер следовали за Джонни Годро за воротами. Годро сделал передачу Дженнеру между кругами, и он забил мяч над Шмидтом.

Девилс сравняли счет за 6 минут и 45 секунд до конца первого периода, когда Ондрей Палат украл шайбу у Джейка Бина вдоль борта в нейтральной зоне. Палат затем нашел Хольца, который забил мяч над Мерзликинсом между отборными кругами.

После одного броска в ворота во время четырехминутного большинства, Блю Джекетс вновь вышли вперед, когда Робинсон обыграл Хэмилтона и Люка Хьюза и завершил контратаку за 37 секунд до конца после передачи Джастина Дэнфорта.