Блюз и Биннингтон обезоружили Лайтнинг

15 ноября - Джордан Биннингтон сделал 30 сэйвов для своего 13-го сухого матча, когда «Сент-Луис Блюз» разгромил «Тампа-Бей Лайтнинг» со счетом 5-0 во вторник.

Джордан Кайру забил дважды за «Блюз», которые выиграли третий матч подряд и пятый из шести последних игр.

Колтон Парайко, Якуб Врана и Каспери Капанен также забили за «Блюз», а Тори Круг и Павел Бучневич сделали по две результативные передачи для Сент-Луиса.

Йонас Йоханссон сделал 24 сэйва для «Лайтнинг», который потерпел третье поражение подряд. Их последние восемь игр закончились со счетом 2-4-2.

«Блюз» закончили первый период сильным финишем, выбивая «Лайтнинг» в бросках 10-8 и получив впереди 1-0.

Парайко поместил «Блюз» вперед на 8:51 до конца периода, прорываясь по центру льда и преобразовывая передачу Роберта Томаса с левого крыла.

Обе команды несколько раз оказались близкими к голам в этом периоде. Лучший шанс у «Тампа-Бей» возник в большинстве, когда Стивен Стэмкос сделал пас в поперечку Брэйдена Пойнта возле правой штанги.

Но Пойнт не смог толкнуть катающийся шайбу в открытую сторону ворот.

Кевин Хэйс чисто прорывался для «Блюз». Он сделал движение по поперечке и бросок ракеткой вокруг Йоханссона, но шайба прокатилась вдоль линии ворот, прежде чем защитник «Лайтнинг» Ник Пербикс вытолкнул ее из зоны опасности.

«Блюз» сделал последнюю атаку в заключительные секунды периода, но Йоханссон скользнул вправо, чтобы отклонить Круга, подходящего с левого круга.

«Сент-Луис» забил дважды за 19 секунд позднее во втором периоде, увеличив свое преимущество до 3-0.

Сначала Круг сделал диагональный пас Кайру, который мчался по правому крылу. Кайру прорвался, чтобы обыграть Йоханссона движением на свою бэкхенд.

Затем Круг выступил с левого края, чтобы сделать пас через лед Вране, который забил с правой точки вбрасывания.

Капанен забил гол в пустые ворота за 3:58 до конца игры, а Кайру забил еще раз за 42 секунды до конца.