Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"«Блюз» победили «Сенаторс» со счетом 5:2 и одержали 5-ю победу в 6 играх в борьбе за последнее место в плей-офф"

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Джоэл Хофер совершил 37 сэйвов, Джейк Нейборс забросил две шайбы, и "Сент-Луис Блюз" обыграли "Оттаву Сенаторз" со счетом 5-2 в четверг вечером, одержав пятую победу в шести играх, борясь за второе и последнее место в плей-офф Западной конференции.

Блюз вышли вперед на одно очко впереди Миннесоты и отстают на два очка от Вегаса, при этом защищающие титул обладатели Кубка Стэнли - "Вегас Голден Найтс" - удерживают последнее место.

Джордан Кайру оформил гол и две передачи, а еще забили Брэндон Сад и Колтон Парайко.

Марк Кастелик и Доминик Кубалик забросили шайбы за "Оттаву", а Антон Форсберг отразил 22 броска. "Сенаторз" потерпели третье поражение подряд.

После того как Кубалик сократил отставание "Оттавы" до 3-2 в большинстве на 1:58 третьего периода, Кайру получил передачу в центре, развернулся и отправил шайбу в верхний угол, оформив свой третий очко в этот вечер на 5:43. Нейборс забросил еще одну шайбу в пустые ворота.

Центральный форвард "Сент-Луиса" Зак Дин сделал свой дебют в НХЛ, заменив травмированного Оскара Сундквиста. Дин играл в юниорском хоккее за местную команду "Гатино Олимпикс".

Блюз: В Миннесоте в субботу.

Сенаторз: В Нью-Джерси в субботу вечером.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы