"Блюз" прерывают серию поражений победой над "Девилс".

Ст. Луис Блюз побеждают Нью-Джерси Девилз 4-1 в увлекательном противостоянии

4 ноября — Кевин Хэйз забил два гола и отдал голевую передачу, помогая команде Ст. Луис Блюз одержать победу со счетом 4-1 над гостями из Нью-Джерси Девилз в пятничном матче.

Джейк Нейборс и Роберт Томас также отметились заброшенными шайбами в составе Блюз, которые прервали двухматчевую серию поражений. Победный вратарь Джордан Биннингтон сделал 33 сейва и отдал голевую передачу.

За Девилз свой единственный гол забил Кертис Лазар, а вратарь Акира Шмид сделал 31 сэйв.

Звезда Девилз Джек Хьюз получил травму верхней части тела в середине первого периода. Он прорвался в чистый брейк, выпустил бросок по Биннингтону, но потерял равновесие и сильно врезался в борт.

В первом периоде Ст. Луис создал преимущество в бросках — 11 против 7, контролируя игру. Шмиду пришлось отразить бросок Брэндона Саада в меньшинстве и справиться с прорывом Джордана Кейру справа, чтобы сохранить безголевую ничью.

Блюз наконец-то прорвались благодаря голу Нейборса на 7:12 второго периода. Он прошел по центру и реализовал пас задней рукой от Сэмми Блэйса, переправив шайбу мимо Шмида.

Менее чем через три минуты Хэйз повел Блюз вперед со счетом 2-0. Якуб Врана выпустил бросок в ворота, и Ник Ледди не смог забросить отскок. Хэйз сумел реализовать второй шанс.

Нью-Джерси сократили отставание до 2-1 за 3 минуты и 21 секунду до конца второго периода. Александр Хольц выпустил бросок, и Лазар перебежал через верхнюю часть ворот, чтобы реализовать отскок вокруг Биннинтона.

У Саада была возможность вернуть Блюзу двухголевое преимущество за 6 минут и 2 секунды до конца игры, но он промахнулся по пустым воротам с нескольких футов. Тайлер Тоффоли также не смог сравнять счет за 3 минуты и 25 секунды до конца игры, не попав в пустые ворота с близкого расстояния.

Хэйз забил пустыми воротами, закрепляя победу, за 1 минуту и 37 секунд до конца игры. После того, как Хэйз не смог забить еще один гол в пустые ворота, Томас добавил пустыми воротами свой гол.