Бобби Де Кордова-Рейд принес победу "Фулхэму" над "Ротерхэмом" со счетом 1-0 и пропуск в следующий раунд Кубка Англии под руководством Марко Сильвы.

Волшебный гол Бобби Де Кордова-Рида помог "Фулхэму" победить "Ротерхэм" со счетом 1:0 в третьем раунде Кубка Англии на стадионе "Крэйвен Коттедж".

Игрок сборной Ямайки воспользовался ошибкой соперника и забил свой второй гол в двух последних матчах, после победного гола в ворота "Арсенала" в прошлый воскресенье в Премьер-лиге.

Победа команды Марко Сильвы позволила им продолжить борьбу в обоих кубковых соревнованиях, в преддверии полуфинала Кубка Лиги против "Ливерпуля" в конце этого месяца.

Первые несколько минут в западном Лондоне были осторожными, но Андреас Перейра продемонстрировал свою ловкость, прежде чем его удар отразился от защитника. "Фулхэм" просил назначить пенальти за рукоприкладство, но судья Саймон Хупер отмахнулся от просьбы и отдал угловой.

"Ротерхэм" показал мало в своих атаках, и их низкая оборонительная линия пригласила давление на 20-й минуте.

Де Кордова-Рид из "Фулхэма" угрожал передачей, и соперники из Чемпионшипа были удачливы, что не пропустили гол после углового, когда попытка Родриго Муниза была заблокирована.

Де Кордова-Рид открыл счет в захватывающем стиле на 24-й минуте.

Попытка "Ротерхэма" начать атаку собственной половины поля привела к проблемам, когда прессинг Харри Уилсона принудил к потере мяча, и дальний удар Де Кордова-Рида пролетел мимо Виктора Йоханссона в верхний левый угол ворот.

Ленивый "Ротерхэм" редко проникал в половину поля "Фулхэма", но гол Джордана Хьюгилла после передачи Тома Ивса только усугубил их разочарование.

"Фулхэм" почти удвоил свое преимущество на 42-й минуте, но Перейра был остановлен столкновением с штангой.

Правый защитник Кенни Тете маршировал вперед и сделал опасную передачу в незамеченного Перейру, который ударил мяч в землю, после чего он отскочил от перекладины и попал на пути Харрисона Рида, чей удар с близкой дистанции был отклонен за угловой.

"Фулхэм" продолжал быть активным после перерыва. Опасный Тете прорвался вперед и его пробивной центр вызвал трудности у вратаря "Ротерхэма" Йоханссона, который совершил спасительное прыжок на шести ярдах от ворот.

Хозяева замедлили игру и контролировали мяч, но игра оживилась после 76 минуты благодаря Иссе Диопу.

Центральный защитник подобрал мяч и прорвался сквозь поле "Ротерхэма", а затем сочетание с Тимоти Кастаньей позволило защитнику попытаться ударить в первый раз, но мяч пролетел мимо ворот.

"Фулхэм" контратаковал после углового в течение пяти добавленных минут, но удар Карлоса Винисиуса был спасен после передачи Виллиана.

Что дальше?

Следующий матч "Фулхэма" состоится в среду, когда они отправятся в гости к "Ливерпулю" на первый матч полуфинала Кубка Лиги, прямая трансляция начнется в 20:00. Затем команда Марко Сильвы сыграет против "Челси" в Премьер-лиге в субботу, 13 января, начало в 12:30.

Следующий матч "Ротерхэма" состоится дома против "Сток Сити" в Чемпионшипе в субботу, 13 января, начало в 15:00. Затем "Миллерс" сыграют на выезде против "Мидлсбро" в субботу, 20 января, начало в 15:00.