Бобби Макмэнн оформляет свой первый хет-трик в НХЛ, а "Лифс" побеждают "Блюз" со счетом 4-1.

ТОРОНТО (AP) - Бобби МакМанн забросил свой первый хет-трик в НХЛ, когда сокращенный состав Торонто Мэйпл Лифс победил Сент-Луис Блюз со счетом 4:1 во вторник вечером.

Уильям Ниландер забил еще один гол для Торонто. Илья Самсонов сделал 14 сэйвов.

Отдел безопасности игроков НХЛ объявил незадолго до начала матча, что он наказал МакМанна за его кросс-чек в голову Ридли Грейга после пустоты вратаря Оттавы в последние секунды победы Сенаторов со счетом 5:3 в субботу.

Лифс также пропустили звездных нападающих Митча Марнера и Джона Тавареса, которые были исключены прямо перед разминкой из-за болезни.

Алексей Торопченко забил гол для Сент-Луиса, который вошел в игру с рекордом 7-1-0 за последние восемь матчей. Джордан Биннингтон отразил 28 бросков в поражении.

Торонто - 14-2-1 без Райли в сезоне 2023-24 - открыл счет на 5:33 первого периода, когда МакМанн отбился от капитана Блюз Брейдена Шенна вдоль борта, прежде чем забросить свой третий гол в сезоне.

Уступая примерно $30 миллионов в пределах зарплатного потолка с отсутствующими Райли, Марнером и Таваресом, Лифс удвоили свое преимущество на 16:25, когда пас Ниландера попал в клюшку новичка защитника Сент-Луиса Мэтью Кесселя и затем пролетел мимо бессильного Биннинтона для 26-го гола форварда.

Гости сократили разрыв до 2:1 на 5:36, когда Торопченко отклонил свой девятый гол. Кессель получил вторую передачу защитника для своего первого очка в НХЛ в 19-м матче.

МакМанн забил свой второй гол вечера - и четвертый в общей сложности - на 8:02 третьего периода, когда он собрал свободную шайбу и забросил ее вверх на ночь, когда Лифсу было нужно, чтобы их резервные игроки проявили себя.

27-летний форвард, проводящий свой 37-й матч в НХЛ, завершил хет-трик за 1:39 до конца регулярного времени, когда его попытка очистить зону обороны с планки нашла пустые ворота Блюз на другом конце поля с весом, которое заставило бы улыбнуться любого керлингиста.

Блюз: принимают "Ойлерс" в четверг.

Мэйпл Лифс: принимают "Флайерс" в четверг.