Бобровский совершает 26 сейвов, Пантеры обыгрывают Пингвинов 3-1, и это уже четвертое поражение Питтсбурга подряд.

САНРАЙЗ, Флорида (AP) - Сергей Бобровский отразил 26 бросков, Эту Луостаринен забросил решающий гол в третьем периоде, и Флорида Пантерз победила Питтсбург Пингвинз со счетом 3-1 в пятницу вечером.

Оливер Экман-Ларссон также забил гол, а Антон Лунделл отдал две результативные передачи для Пантерз, которые выиграли три из последних четырех матчей. Александр Барков забросил пустышку, чтобы обеспечить победу Флориде.

Бывший форвард Пантерз Райли Смит забил гол для Питтсбурга, который потерпел четвертое поражение подряд и опустился на 11-12-4. Тристан Джарри отразил 31 бросок для Пингвинз.

Ведя 2-1 за 2:39 до конца и доминируя в третьем периоде - броски составляли 12-2 в пользу Флориды на тот момент - Лунделл был удален за хук, предоставив Питтсбургу золотую возможность. Пингвинз не забросили ни одного гола в последних 36 большинствах в течение 14 матчей с 11 ноября, что является самой длительной безголевой серией в истории клуба.

Началось это как 5 на 4, стало 6 на 4, когда Джарри ушел на скамейку запасных, и Пингвинз снова остались ни с чем. Пантерз отбили большинство, 37-е подряд неудачное большинство для Питтсбурга, и Барков забил гол за 26,7 секунды до конца.

Флорида получила свое первое преимущество в игре за 13:50 до конца, когда шайба отскочила в слот после вбрасывания, и Луостаринен перебросил ее за Джарри, сделав счет 2-1.

У Сидни Кросби был шанс сравнять счет для Питтсбурга менее чем через минуту, когда он перехватил передачу в глубине зоны Флориды и двинулся от левого края Бобровского к воротам. Но Бобровский вышел с линии, чтобы сузить угол, и Кросби был остановлен, сохраняя одноголевое преимущество.

Команды почтили Патрика Хорнквиста до начала игры, который выиграл два Кубка Стэнли с Пингвинз в своей 15-летней карьере в НХЛ и завершил этот период тремя сезонами в составе Пантерз. Он завершил карьеру после прошлого сезона и теперь является частью административного штаба Пантерз в качестве консультанта по скаутингу и развитию.

"Он так усердно работал и вытягивал из всех лучшее", - сказал Кросби, капитан Пингвинз, который принял участие в предматчевой церемонии вместе с Барковым и семьей Хорнквиста. "Он ожидал многого от себя, но он также заслужил все, что достиг в своей карьере".

Пингвинз: Встреча с Аризоной во вторник вечером, единственная домашняя игра Питтсбурга в течение двух недель.

Пантерз: Визит в Колумбус в воскресенье днем, чтобы начать пятигонную гостевую серию, являющуюся рекордной для сезона.