Болельщики ЦСКА о поражении от «Ак Барса»: «Мы ещё не в форме»

В начало нового сезона Континентальной хоккейной лиги, в пятницу первого сентября, вошел Кубок Открытия КХЛ. Кубок сразились ЦСКА и "Ак Барс". Эти команды были победителями прошлого сезона, разделив Кубок Гагарина и регулярный чемпионат соответственно.

В конце первого периода "Ак Барс" вышел вперед. Дмитрий Кагарлицкий забросил первую шайбу этого сезона. Лямкин сделал длинный пас Кагарлицкому, который выкатился на ворота и бросил под перекладину.

В начале второго периода Никита Нестеров сравнял счет. Окулов сделал передачу Нестерову, который мощным броском отправил шайбу в верхний угол ворот.

Казанцы забросили еще две шайбы в конце второго периода. Сначала отличился Дмитрий Яшкин. Журавлев резко сместился к центру и набросил от синей линии, Яшкин подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в нижний угол ворот.

Затем шайбу забросил Никита Дыняк. Лукоянов ушел к лицевому борту и сделал перевод в центр на Дыняка, который принял шайбу и с кистей отправил ее в верхний угол ворот.

В начале третьего периода Ярослав Дыбленко отыграл еще одну шайбу. Светлаков и Карнаухов поборолись на пятаке, Дыбленко подкараулил отскок и протолкнул шайбу в пустой угол ворот.

В середине периода Александр Радулов увеличил преимущество гостей. Шипачев сделал перевод в центр, Радулов подставил клюшку и послал шайбу в нижний угол ворот, поймав Федотова на противоходе.

Затем Вадим Шипачев довел счет до крупного. Лямкин получил пас на синей линии и бросил низом, шайба после рикошета отскочила к Шипачеву, который с острого угла поразил ворота Федотова.

Таким образом, "Ак Барс" разгромил ЦСКА со счетом 5:2. Болельщики красно-синих оставили свои мнения в официальном сообществе ЦСКА во Вконтакте.

Соня Бугакова:
— Не отчаиваемся. Очень хочется поддержать всю команду! И в особенности Федотова, не все шайбы его, это точно, для такого перерыва он очень даже хорош! Главный кубок впереди, все будет отлично, наиграем форму и он наш. Верим в команду.

Николай Фатейчев:
— Защита полнейший провал,просто подставили Федотова. Еще не вышли из отпуска, видимо.

Алексей Меринов:
— Первый блин комищем. В прошлом сезоне в первой игре были свежее. А в этом сезоне команда к старту сезоне оказалась совершенно не готова. Уроки из игры со Спартаком не извлекли. Лидеры спят.

Vladimir Girshovich:
— Регулярку смотрю всегда с чувством, что продолжается межсезонка, а игры чередуются от прекрасных до безобразных, но плей-офф и конечный результат ставят все на свое место.