Бонифаций отправляет Леверкузен вперед с отрывом в 7 очков от лидера Бундеслиги. Бавария под давлением в завершающем матче.

БЕРЛИН (AP) - Виктор Бонифас забил и отдал две голевые передачи в пользу лидера Бундеслиги "Байер Леверкузен", отправив сообщение защищающемуся чемпиону "Баварии" с победой 3-0 над "Айнтрахтом" Франкфурта в воскресенье.

"Леверкузен", единственная команда, оставшаяся без поражений в лиге, оторвалась на семь очков от второго места "Баварии", которая потерпела поражение 5-1 от "Франкфурта" на прошлой неделе.

"Бавария" была под давлением, чтобы ответить победой над "Штутгартом" в последующее воскресенье, но задача стала сложнее из-за того, что Джошуа Киммих, Леон Горецка и вратарь Свен Ульрайх внезапно отказались играть из-за гриппа.

Кингсли Коман и Нуссаир Мазрауи уже были выбыли из-за полученных травм во вторник. Тренер "Баварии" Томас Тухель имел только 15 полевых игроков, чтобы сыграть против "Штутгарта", который сыграл вничью 1-1 с "Леверкузеном" на прошлых выходных.

"Леверкузен" стремился исправиться против "Франкфурта", который хорошо начал матч, прежде чем Бонифас открыл счет в 14-й минуте с первой возможности хозяев. Флориан Виртц передал мяч нигерийскому нападающему слева. Стоя перед двумя защитниками, Бонифас попытался обмануть, затем отрезался внутрь и выпустил низкий удар в дальний угол.

Защита "Франкфурта" удерживала хозяев в узде до 51-й минуты, когда Жереми Фримпонг отправил мяч в ворота после того, как Кевин Трапп спас первую попытку Бонифаса.

Виртц сделал счет 3-0 прекрасным финишем в 57-й минуте, подкинув мяч над Траппом после передачи Бонифаса слева.

Виртц также отправил мяч в перекладину с похожего удара, прежде чем Пьеро Инкапие попал в штангу поздно для "Леверкузена".

Защитник "Франкфурта" Виллиан Пачо сделал блестящий подкат, чтобы остановить Натана Теллу от забивания четвертого гола "Леверкузена" в компенсированное время.

Запасные игроки Фрайбурга Михаэль Грегорич и Роланд Саллай забили во втором тайме, чтобы обыграть "Кёльн" с 10 игроками со счетом 2-0 в ранней игре.

Защитник "Кёльна" Юлиан Шабот был удален со второй желтой карточкой за 10 минут до того, как Грегорич открыл счет. Саллай убедил в победе в компенсированное время, обеспечив третью подряд победу "Фрайбурга" в лиге.